Рейтинг@Mail.ru
Памяти мастера: в Белгороде открылась выставка картин Бориса Пупынина - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памяти мастера: в Белгороде открылась выставка картин Бориса Пупынина

Читать ria.ru в
© Фото : Алексей ДворкинВ белгородском выставочном зале "Родина" открылась выставка работ заслуженного художника России Бориса Пупынина. Жизнь этого талантливого мастера живописи, графики и медальерного искусства оборвалась год назад, но поклонники уверены – его творчество бессмертно. Чтобы понять это достаточно взглянуть на дышащие сегодняшним днем, очень живые, порой на нерве выполненные произведения Бориса Михайловича.
Белгород выставка художник графика живопись память
В белгородском выставочном зале "Родина" открылась выставка работ заслуженного художника России Бориса Пупынина. Жизнь этого талантливого мастера живописи, графики и медальерного искусства оборвалась год назад, но поклонники уверены – его творчество бессмертно. Чтобы понять это достаточно взглянуть на дышащие сегодняшним днем, очень живые, порой на нерве выполненные произведения Бориса Михайловича.
1 из 5
© Фото : Алексей ДворкинБелгородский художник, окончивший Харьковский художественно-промышленный институт, работал в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной картины, выполненных в техниках масляной живописи, карандашного рисунка, акварели, пастели, а также в области медальерного искусства.
Белгород выставка художник графика живопись память
Белгородский художник, окончивший Харьковский художественно-промышленный институт, работал в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной картины, выполненных в техниках масляной живописи, карандашного рисунка, акварели, пастели, а также в области медальерного искусства.
2 из 5
© Фото : Алексей ДворкинВсе это и нашло отражение в большой выставке, заполнившей буквально все пространство "Родины", включая фойе. Значительной по объему на новой выставке стала портретная галерея. Для Бориса Михайловича было очень важно донести до зрителя особенность характера портретируемого, и при этом не важно, кто эта модель – герой Великой Отечественной войны или убитый жизнью бомж.
Белгород выставка художник графика живопись память
Все это и нашло отражение в большой выставке, заполнившей буквально все пространство "Родины", включая фойе. Значительной по объему на новой выставке стала портретная галерея. Для Бориса Михайловича было очень важно донести до зрителя особенность характера портретируемого, и при этом не важно, кто эта модель – герой Великой Отечественной войны или убитый жизнью бомж.
3 из 5
© Фото : Алексей ДворкинОсобое внимание зрителя привлекают работы в технике пастели, которая позволяет мгновенно фиксировать изменения капризной погоды. На выставке зрители могут увидеть и работы, ставшие результатом его последнего пленэра в Мгарском монастыре на Полтавщине, в святых местах святителя Иоасафа Белгородского. Надо заметить, что с творчеством Пупынина-медальера горожане встречаются ежедневно на Соборной площади: бронзовые плакеты, вмонтированные в плитку центральной площади Белгорода и символизирующие Белгородскую область, созданы Борисом Михайловичем.
Белгород выставка художник графика живопись память
Особое внимание зрителя привлекают работы в технике пастели, которая позволяет мгновенно фиксировать изменения капризной погоды. На выставке зрители могут увидеть и работы, ставшие результатом его последнего пленэра в Мгарском монастыре на Полтавщине, в святых местах святителя Иоасафа Белгородского. Надо заметить, что с творчеством Пупынина-медальера горожане встречаются ежедневно на Соборной площади: бронзовые плакеты, вмонтированные в плитку центральной площади Белгорода и символизирующие Белгородскую область, созданы Борисом Михайловичем.
4 из 5
© Фото : Алексей ДворкинВыставка памяти талантливого художника продлится до 22 апреля.
Белгород выставка художник графика живопись память
Выставка памяти талантливого художника продлится до 22 апреля.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала