Рейтинг@Mail.ru
Мужчина расстрелял людей в университете в США, не найдя администратора - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина расстрелял людей в университете в США, не найдя администратора

© REUTERS / Beck Diefenbach Стрельба в Университете Калифорнии
Стрельба в Университете Калифорнии
Читать ria.ru в
Мужчина открыл стрельбу в Христианском университете в США, не найдя там администратора, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию калифорнийского города Окленд.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Мужчина открыл стрельбу в Христианском университете в США, не найдя там администратора, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию калифорнийского города Окленд.

В понедельник 43-летний уроженец Южной Кореи Ван Гох (One L. Goh) открыл стрельбу в одной из аудиторий Христианского университета "Ойкос". Жертвами стрелка стали семь человек, еще по меньшей мере трое получили ранения. Состояние двоих пострадавших оценивается как стабильное, еще один раненый уже покинул госпиталь.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Ван Гох зашел в здание в поисках женщины-администратора. Не найдя ее, он отправился в учебную аудиторию и приказал находившимся там людям выстроиться у стены. После того, как он достал оружие, студенты стали разбегаться, а Ван Гох открыл по ним огонь. По сведениям полиции, мужчина был недоволен существующей в учебном заведении системой администрирования. Также Ван Гох испытывал сложности в нахождении общего языка со своими однокурсниками в период обучения в Христианском университете.

Как ранее сообщало агентство Рейтер, злоумышленник был одет в одежду защитного цвета.

По сведениям местного телеканала KTVU-TV, стрелявший был студентом "Ойкоса".

Пастор Чжон Ким (Jong Kim), который основал университет около десяти лет назад, заявил газете Oakland Tribune, что в заведении прогремели около 30 выстрелов, однако он сам не покидал своего кабинета.

Пол Сингх, 19-летняя сестра которого Девиндер Каур была ранена во время стрельбы, сообщил агентству Рейтер, что, по ее словам, стрелявшим был один из студентов, который в понедельник показался в классе впервые за четыре месяца.

Одна из преподавательниц заявила, что предполагаемый преступник учился в ее классе на медбрата.

Инциденты с использованием огнестрельного оружия не являются редкостью в школах и других учебных заведениях США. К печальным рекордам по числу убитых относится трагедия в Виргинском политехническом университете, где в апреле 2007 года обучающийся там южнокорейский студент Чо Сын Хи застрелил более 30 учащихся и преподавателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала