Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения школьницы в Челябинске - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения школьницы в Челябинске

© Фото : УМВД по ЧелябинскуАня Большакова
Аня Большакова
Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту пропажи в Челябинске десятилетней Ани Большаковой, которая в понедельник ушла в школу и не вернулась, сообщает СУСК по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту пропажи в Челябинске десятилетней Ани Большаковой, которая в понедельник ушла в школу и не вернулась, сообщает СУСК по региону.

По данным ведомства, девочка проживала в поселке Новосинеглазово Советского района Челябинска с тетей, которая являлась ее опекуном. Она же и обратилась в правоохранительные органы, когда ребенок не вернулся из школы. Мать девочки несколько лет назад умерла, а отец лишен родительских прав.

"В настоящее время следователи СК и оперативники городского УВД проводят осмотр последних мест пребывания девочки, допросы учителей школы, соседей, одноклассников", - говорится в сообщении.

По данным УМВД Челябинска, девочке на вид 9-10 лет, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие. Была одета в куртку голубого цвета, розовые колготки, черные сапоги, при себе имела школьный ранец розового цвета.

Следственный комитет возбудил дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Руководитель следственного управления СК по Челябинской области Павел Чеурин взял расследование этого дела на личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала