Рейтинг@Mail.ru
Microsoft закроет центр дистрибуции в Германии из-за тяжбы с Motorola - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft закроет центр дистрибуции в Германии из-за тяжбы с Motorola

Microsoft
Microsoft
Читать ria.ru в
Софтверная корпорация Microsoft переведет центр дистрибуции своего программного обеспечения на европейском рынке из Германии в Нидерланды из-за патентной тяжбы с производителем мобильной электроники Motorola Mobility.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 3 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Софтверная корпорация Microsoft переведет центр дистрибуции своего программного обеспечения на европейском рынке из Германии в Нидерланды из-за патентной тяжбы с производителем мобильной электроники Motorola Mobility, пишет агентство Рейтер.

Суд Германии должен 17 апреля вынести решение по иску Motorola, обвиняющей Microsoft в нарушении патентов на технологии работы с видео. По мнению истца, Microsoft нелегально использовала технологии сжатия видео в некоторых продуктах, в числе которых - операционная система Windows 7 и игровая консоль Xbox 360.

При наименее желательном для Microsoft развитии ситуации, суд запретит компании продавать ряд продуктов, включая Windows 7, в Германии. Этот запрет может повлиять и на другие европейские страны, обслуживаемые германским центром дистрибуции Microsoft.

"Мы бы предпочли сохранить наш европейский центр дистрибуции ПО в Германии, где он находился многие годы. Однако риск для его функционирования из-за судебного разбирательства с Motorola просто слишком высок", - прокомментировал представитель Microsoft Томас Баумгартнер (Thomas Baumgaertner). По его словам, реорганизация центра уже началась.

Германия - один из крупнейших экономических центров Европы - стала площадкой для патентных споров на европейском рынке между крупнейшими IT-компаниями мира. В частности, суд Германии вынудил южнокорейскую компанию Samsung прекратить продавать оригинальную версию планшета Galaxy Tab 10.1 в стране из-за претензий Apple.

В свою очередь, компании Apple пришлось отключить для пользователей на территории Германии функцию моментальной синхронизации электронной почты на смартфоне или планшете, которая входит в состав онлайн-сервиса iCloud, из-за претензий конкурента Motorola Mobility.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала