Рейтинг@Mail.ru
В Набережных Челнах закрыли лыжный сезон под снегом и дождем - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Набережных Челнах закрыли лыжный сезон под снегом и дождем

Читать ria.ru в
Более ста спортсменов 1 апреля в последний раз в этом году вышли на лыжню в Набережных Челнах. Гонка закрыла лыжный сезон, который оказался успешным для спортсменов автограда. Видео участника проекта "Ты - репортер".

Воспитанники челнинской ДЮСШ "Титан" 1 апреля закрывали лыжный сезон в парке "Прибрежный". Погода уже плохо подходит для зимнего спорта – в первый день апреля в Набережных Челнах шел снег с дождем, трасса была вязкой и влажной, лыжи шли с трудом.

На старт вышли около ста человек в девяти возрастных группах, в том числе лыжницы, которые являются гордостью спортивной школы  - мастер спорта Жанна Муравьева и Марина Давлетбаева. Они являются членами юниорской сборной республики Татарстан. Этот сезон был успешным для них, обе достойно выступили на всероссийской молодежной Спартакиаде. Жанна в индивидуальной гонке заняла 13 место, а Марина в составе сборной Татарстана – второе место.

Тренер ДЮСШ "Титан" Евгений Моргачев на закрытии сезона отметил, что успехи молодых спортсменов достигаются несмотря на отсутствие финансовой поддержки – родители сами покупают лыжные комплекты для своих детей, выезды на соевнования тоже осуществляются за счет семей или спонсоров. Несмотря на трудности, во всех десяти официальных соревнованиях Татарстана по лыжам воспитанники "Титана" занимали места не ниже третьего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала