Рейтинг@Mail.ru
Более 60 родных пассажиров разбившегося АTR-72 обратились к психологам - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 родных пассажиров разбившегося АTR-72 обратились к психологам

© РИА Новости / МЧС РФКрушение самолета ATR-72 под Тюменью
Крушение самолета ATR-72 под Тюменью
Читать ria.ru в
Более 60 родственников погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью обратились за помощью к психологам, сообщила журналистам директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Более 60 родственников погибших и пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью в понедельник обратились за помощью к психологам, сообщила журналистам директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр", следовавший из Тюмени в Сургут, потерпел крушение под Тюменью утром в понедельник после вылета из аэропорта "Рощино". На борту находилось 39 пассажиров и четыре члена экипажа. По предварительной информации, погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. В больницах находятся 12 пострадавших.

"Помощь была оказана 63 обратившимся, на телефоны "горячей линии", открытой сразу после катастрофы, поступило 594 звонка", - сказала она.

По словам Шойгу, с родственниками в больницах, где находятся пострадавшие, в аэропорту и в гостиницах работают около 30 психологов МЧС. Психологи дежурят также на телефонах "горячей линии".

"Психологическая помощь оказывается на всех этапах - прибытия, размещения, а также психологи будут сопровождать родственников погибших во время самой тяжелой процедуры - опознания. Мы будем оказывать помощь всем, кто в ней будет нуждаться", - отметила Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала