Рейтинг@Mail.ru
"Гнев титанов" победил "Голодные игры" в российском прокате - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Гнев титанов" победил "Голодные игры" в российском прокате

© Фото : Каро-ПремьерКадр из фильма "Гнев титанов"
Кадр из фильма Гнев титанов
Читать ria.ru в
"Гнев титанов" (Wrath of the Titans), не слишком удачно стартовавший в Северной Америке, отчасти компенсировал ситуацию в России, где вышел на первое место по результатам уикенда, собрав 12,6 миллиона долларов.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. "Гнев титанов" (Wrath of the Titans), не слишком удачно стартовавший в Северной Америке, отчасти компенсировал ситуацию в России, где вышел на первое место по результатам уикенда, собрав 12,6 миллиона долларов, по предварительным данным портала Kinobusiness.com.

 

Американская касса этого проекта студии Warner Bros с производственным бюджетом 150 миллионов долларов составила всего 34,2 миллиона долларов. Продюсеры рассчитывают на успех за пределами США: предыдущая часть франшизы, "Битва титанов" (Clash of the Titans, 2010), заработала в мире 332 миллиона долларов - то есть, почти в два раза больше, чем в Северной Америке. Россия пока что оказалась самой прибыльной территорией - за ней с большим отрывом следует Мексика, где "Гнев титанов" выручил 5 миллионов долларов.

 

"Голодные игры" (The Hunger Games), к концу вторых выходных проката оттесненные у нас на второе место с 2,6 миллиона долларов, в США и Канаде продолжают лидировать: общая касса фильма, показавшего рекордные для студии Lionsgate заработки первого уикенда, превысила 364 миллиона долларов. Из них 61 миллион был заработан в Северной Америке за прошедшие выходные, а 11,5 миллиона долларов пришлись на Россию и СНГ.

Подробнее о фильме >>

 

Третью позицию в российском чарте неожиданно оккупировал не занявший на прошлой неделе призовых мест "Король Лев" в 3D, заработавший в русскоязычной версии 4,8 миллиона долларов, в том числе 1,7 миллиона - за минувший уикенд.

 

Четвертое место досталось экранизации Мопассана, в которую театральный режиссер Деклан Доннеллан пригласил прославившегося благодаря "Сумеркам" Роберта Паттинсона. "Милый друг", впервые представленный публике на Берлинском кинофестивале, выручил 1,6 миллиона долларов.

Подробнее о фильме >>

 

Наконец, замыкает пятерку лидеров отечественная комедия "Тот еще Карлосон!", не покидающая верхних строчек таблицы третью неделю кряду. Ее суммарный заработок достиг 9,9 миллиона долларов, что позволило обошедшемуся в 4 миллиона долларов при производстве "Карлосону", невзирая на разгромные рецензии, оказаться в числе редких для российского кинобизнеса прибыльных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала