Рейтинг@Mail.ru
Окулов возглавил комиссию в связи с авиакатастрофой под Тюменью - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окулов возглавил комиссию в связи с авиакатастрофой под Тюменью

Читать ria.ru в
Минтранс создал ведомственную комиссию для ликвидации последствий крушения самолета под Тюменью и помощи родственникам, ее возглавил замминистра транспорта Валерий Окулов, сообщили агентству "Прайм" в Минтрансе.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Минтранс создал ведомственную комиссию для ликвидации последствий крушения самолета под Тюменью и помощи родственникам, ее возглавил замминистра транспорта Валерий Окулов, сообщили агентству "Прайм" в Минтрансе.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Как сообщил ранее РИА Новости представитель оперативной группы на месте ЧС, жертвами авиакатастрофы стал 31 человек, 12 пострадали.

"Комиссия создана, Окулов возглавил", - сказал собеседник агентства.

В Минтрансе добавили, что на место крушения самолета вылетает Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько.

 

В сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК) говорится, что по факту авиационного происшествия создана комиссия, которая займется расследованием инцидента.

На 12.00 мск комиссия МАК вылетела на место авиационного происшествия с самолетом АТR-72, сообщил комитет.

"В расследовании в соответствии с Приложением 13 примут участие представители страны - изготовителя воздушного судна (Франция), двигателя (Канада) и страны регистрации (Великобритания - Бермуды)", - говорится в сообщении.

"По имеющейся предварительной информации Приволжского МТУ ВТ, при выполнении взлёта экипаж не вышел на связь, воздушное судно обнаружено на курсе взлёта разрушенным, на борту находился 41 человек в том числе 4 члена экипажа, 29 человек погибли (число погибших уточняется)", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала