Рейтинг@Mail.ru
Москва предложила Дели купить лицензию на "сотую" серию Калашниковых - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предложила Дели купить лицензию на "сотую" серию Калашниковых

Читать ria.ru в
Россия предложила индийским коллегам купить лицензию на производство автоматов Калашникова "сотой" серии, сообщил журналистам в пятницу на оружейной выставке в Нью-Дели DefexpoIndia 2012 заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Николай Волобуев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Россия предложила индийским коллегам купить лицензию на производство автоматов Калашникова "сотой" серии, сообщил журналистам в пятницу на оружейной выставке в Нью-Дели DefexpoIndia 2012 заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Николай Волобуев.

Эти автоматы производятся в России на заводе Ижмаш. Завод по их лицензионному производству уже построен в Венесуэле.

"Ижмаш готов передать Индии лицензию на производство автомата Калашникова ("сотой" серии)", - сказал Волобуев.

Как сообщил журналистам на выставке генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк, на данной выставке Ижмаш представил посетителям наиболее востребованные на рынке Индии и соседних государств продукты. Среди изделий, которые демонстрируются на экспозиции, автоматы Калашникова АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98, СВД, и СВДС, пистолет-пулемет "Бизон" и пистолет-пулемет "Витязь".

"Причем "Витязь" посетители индийской выставки увидят впервые", - отметил Кузюк.

По его словам, завод принимает участие в выставке DefexpoIndia 2012 уже в третий раз, закрепляя свое присутствие в азиатско-тихоокеанском регионе.

"Рынок Индии очень перспективен для "Ижмаша", поскольку эта страна - крупнейший мировой импортер продукции военного назначения. Мы заинтересованы как в поставках своего стрелкового оружия на этот рынок, так и в создании сборочных производств с возможностью последующего полного освоения выпуска продукции", - сказал Кузюк.

Он уверен, что, объединив усилия, РФ и Индия смогут обеспечить необходимые для силовых подразделении Индии объемы поставок оружия легендарного бренда Калашников и его гражданских модификаций.

Руководитель предприятия планирует лично провести на выставке серию переговоров с партнерами "Ижмаша" в Индии и соседних государствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала