Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело на чиновника за вымогательство "отката" в 750 тыс руб - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело на чиновника за вымогательство "отката" в 750 тыс руб

Читать ria.ru в
Следственный комитет возбудил дело в отношении чиновника в Тульской области, который, по версии правоохранительных органов, требовал от строительной фирмы 750 тысяч рублей за право работать на территории муниципалитета, сообщает региональное СУСК.

ТУЛА, 29 мар - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ефремовского района Тульской области, который, по версии правоохранительных органов, требовал от руководства строительной фирмы 750 тысяч рублей за право работать на территории муниципалитета, сообщает в четверг региональное СУСК.

"Ефремовским межрайонным следственным отделом на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Тульской области в отношении 50-летнего первого заместителя главы администрации муниципального образования Ефремовский район Владимира Кудряшова, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник потребовал от представителя строительной фирмы передать ему сумму в размере 750 тысяч рублей, перечислив ее на расчетный счет некоммерческой организации, а часть денег потребовал наличными. В случае невыполнения условий, Кудряшов угрожал прекратить деятельность фирмы на территории муниципального образования. Часть денег была передана подозреваемому, уточняет пресс-служба.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала