Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры в Брянске просят футбольных фанатов помочь в поисках девочки - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры в Брянске просят футбольных фанатов помочь в поисках девочки

© РИА Новости / Сенина АннаПоиски похищенной в Брянске девочки. Волонтеры "Лиза Алерт" подводят итоги двух дней в Брянске
Поиски похищенной в Брянске девочки. Волонтеры Лиза Алерт подводят итоги двух дней в Брянске
Читать ria.ru в
Добровольческий отряд "Лиза Алерт", ведущий поиски пропавшей в Брянске девятимесячной девочки, намерен попросить помощи у футбольных болельщиков, сообщил РИА Новости координатор отряда.

БРЯНСК, 27 мар - РИА Новости. Добровольческий отряд "Лиза Алерт", ведущий поиски пропавшей в Брянске девятимесячной девочки, намерен попросить помощи у футбольных болельщиков, сообщил РИА Новости координатор отряда во вторник.

По его информации, объявление с просьбой оказать содействие в поисках ребенка будет сделано на сегодняшнем матче "Динамо" Брянск - "Сибирь" Новосибирск.

"Сегодня на стадионе футбол, будет несколько тысяч человек одновременно, попробуем обратиться к ним", - сказал собеседник агентства. Информацию о поисках девочки волонтеры разместили и на страницах брянского футбольного клуба, а также почти на четырех сотнях других интернет-ресурсов.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 мск у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Девочка была в розовом комбинезоне и белой шапочке. Под комбинезоном ребенок был одет в белую футболку, розовую кофточку, оранжевые колготки и розовые носочки.

В поисках девочки задействовано более тысячи полицейских, а также волонтеры. Они опрашивают население, ищут свидетелей похищения, расклеивают ориентировки. Добровольцы не теряют надежды найти девочку живой и в очередной раз обращаются к людям, у которых она находится, с просьбой подбросить ребенка в медучреждение.

Полиция вскоре после пропажи ребенка просила откликнуться водителей, которые парковали свои автомобили в районе дома №33 по улице Пушкина города Брянска или же проезжали в том месте в означенный час. По информации старшего инспектора управления ГИБДД Игоря Фомиченко, водители откликались на эти просьбы, передавали и записи с видеорегистраторов, однако какой-либо значимой информации не поступало. Сотрудники инспекции, по его словам, ведут работу по розыску ребенка вместе со всеми остальными полицейскими службами.

"Мы ведем беседы с водителями, раздаем им памятки. Особое внимание обращаем на лиц кавказской национальности, досматриваем их", - сказал собеседник агентства.

Сообщить в полицию об обстоятельствах пропажи ребенка можно по телефонам: (4832) 74-20-23 и 66-72-66 или 02. За достоверную информацию о местонахождении девочки гарантируется миллион рублей награды. Добровольно вернувшие ребенка будут освобождены от уголовной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала