Рейтинг@Mail.ru
Астахов надеется, что суд не отдаст младшего сына Бергсет ее мужу - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов надеется, что суд не отдаст младшего сына Бергсет ее мужу

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов надеется, что норвежский суд не передаст родительские права на воспитание младшего сына россиянки Ирины Бергсет ее мужу, подозреваемому в России в педофилии, сообщает пресс-служба омбудсмена.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов надеется, что норвежский суд не передаст родительские права на воспитание младшего сына россиянки Ирины Бергсет ее мужу, подозреваемому в России в педофилии, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В понедельник в пригороде Осло началось двухдневное судебное заседание по разделу родительских прав на младшего сына Бергсет и ее норвежского мужа Курта Бергсета, которого российские следственные органы подозревают в педофилии. Предполагается, что по итогам слушания, суд определит с кем останется мальчик. По словам самой Бергсет, ее интересы в суде представляют российских консул и представитель Следственного комитета РФ.

Мы надеемся, что норвежский суд обратит внимание на аргументы российской стороны и не передаст родительские права на малыша отцу, подозреваемому в педофилии. В рамках уголовного дела собраны уникальные доказательства вины Курта Бергсета. Мы на связи с консульством России в Норвегии и следователями Следственного комитета России, - цитирует слова Астахова пресс-служба.

В октябре 2011 году уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов привез в Москву Ирину Бергсет и ее старшего сына, которые удерживались в Польше по запросу Норвегии. Женщина - гражданка России, проживающая в Осло (Норвегия), мать двоих сыновей четырех и тринадцати лет. Младший сын имеет только норвежское гражданство, старший - только российское. Ирина обвиняет своего бывшего мужа Курта Бергсета в сексуальном насилии в отношении младшего сына Миши. 31 мая 2011 года оба ребенка были принудительно переданы в норвежские приемные семьи. Когда в августе Ирина попыталась покинуть Евросоюз со старшим сыном Сашей, ее задержали на границе в Польше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала