Рейтинг@Mail.ru
Часть фразы "Я передам Владимиру" попала в мировые тренды Twitter - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть фразы "Я передам Владимиру" попала в мировые тренды Twitter

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с президентом США Б. Обамой
Президент РФ Д.Медведев встретился с президентом США Б. Обамой
Читать ria.ru в
Слово "Владимиру", которое является частью фразы "Я передам Владимиру", сказанной президентом России Дмитрием Медведевым на встрече с президентом США Бараком Обамой в Сеуле, на несколько десятков минут попало в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter днем во вторник.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Слово "Владимиру", которое является частью фразы "Я передам Владимиру", сказанной президентом России Дмитрием Медведевым на встрече с президентом США Бараком Обамой в Сеуле, на несколько десятков минут попало в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter днем во вторник.

В понедельник в Сеуле прошли переговоры Барака Обамы и Дмитрия Медведева. По итогам встречи глава российского государства заявил, что стороны остаются на прежних позициях по вопросу о развертывании противоракетной обороны, но время договориться еще есть. Со своей стороны Обама отметил, что по многим вопросам России и США еще предстоит проделать большую работу. По его словам, сейчас наступило время, когда "команды начнут дискуссии по техническим вопросам".

Однако, как стало известно журналистам, во время переговоров с Медведевым Обама попросил российского лидера о своеобразной "отсрочке" в переговорах по ПРО до завершения в США президентских выборов. Такой вывод СМИ сделали, услышав две фразы президентов из технической трансляции перед их совместной пресс-конференцией. Обама сказал, что "после выборов у меня будет больше возможностей", а Медведев по-английски ответил: "Хорошо, я передам Владимиру".

Беседа президентов России и США проходила в одном из переговорных залов гостиницы "Миллениум Сеул Хилтон", пресс-центр для журналистов кремлевского пула и пула Белого дома разместился в соседнем переговорном зале. Соответственно, увидеть лидеров смогли только теле- и фотооператоры - для остальных была организована звуковая трансляция в пресс-центре. Ввиду того, что комната не была оборудована монитором, остальная пресса смогла лишь услышать заявление Медведева и Обамы через размещенную там звуковую колонку.

В мировые тренды сервиса Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. При этом у сервиса есть и тренды для отдельных стран, где отражаются актуальные для конкретной страны события. Возможность отслеживать самые популярные темы на ресурсе, обсуждаемые российскими пользователями, Twitter ввел в середине марта.

Русскоязычным пользователям неоднократно удавалось выводить в мировые тренды кириллические слова. Первым русским трендом в мировых темах стало слово "дождь" летом 2010 года, когда в столичном регионе после многодневной засухи выпали осадки.

Мировая аудитория сервиса микроблогов Twitter насчитывает более 200 миллионов пользователей. По данным компании "Яндекс", кириллическая аудитория ресурса составляет более 2 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала