Рейтинг@Mail.ru
СМИ: приговор хакеру за взлом почты Скарлетт Йоханссон вынесут 23 июля - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: приговор хакеру за взлом почты Скарлетт Йоханссон вынесут 23 июля

Читать ria.ru в
Хакер из Флориды 35-летний Кристофер Чейни, взломавший электронную почту таких знаменитостей, как Скарлетт Йоханссон и Кристина Агилера, в понедельник в суде признал себя виновным в совершении девяти киберпреступлений, после чего был немедленно помещен под стражу, пишет интернет-портал TMZ, специализирующийся на жизни знаменитостей. Ожидается, что приговор по его делу будет вынесен 23 июля.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Хакер из Флориды 35-летний Кристофер Чейни, взломавший электронную почту таких знаменитостей, как Скарлетт Йоханссон и Кристина Агилера, в понедельник в суде признал себя виновным в совершении девяти киберпреступлений, после чего был немедленно помещен под стражу, пишет интернет-портал TMZ, специализирующийся на жизни знаменитостей. Ожидается, что приговор по его делу будет вынесен 23 июля.

Чейни был арестован во Флориде в середине октября минувшего года в результате продолжавшейся почти год операции "Hackerazzi".

Как отмечает следствие, всего хакер незаконно получил доступ к почтовым аккаунтам более 50 человек.

По данным портала, Чейни признал себя виновным в рамках сделки со следствием. Сторона обвинения требовала обвинить хакера по 26 пунктам различных правонарушений, что грозило ему тюремным сроком до 121 года.

Теперь, когда обвиняемый пошел на соглашение со следствием, максимально возможный приговор для него сократился почти вдвое - до 60 лет.

Также в рамках сделки Чейни согласился передать следователям все свои компьютеры, внешние жесткие диски и мобильные телефоны.

Ранее, говоря о том, что побудило его к взлому аккаунтов знаменитостей, Чейни заявлял, что был охвачен "наваждением" и не мог самостоятельно справиться с этой зависимостью. Он добывал приватную информацию и фотографии знаменитостей, а потом предлагал их различным тематическим сайтам, не требуя никакого вознаграждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала