Рейтинг@Mail.ru
Более 70 полицейских ранены в беспорядках после матча в Мехико - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 полицейских ранены в беспорядках после матча в Мехико

Читать ria.ru в
Ценой собственного здоровья удалось в воскресенье столичным полицейским в Мексике предотвратить массовое побоище фанатов двух враждующих футбольных клубов - Pumas и Tigres: в результате пятнадцать служителей порядка были доставлены в больницы, еще 60 полицейских получили ранения, не требующие госпитализации.

МЕХИКО, 26 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Ценой собственного здоровья удалось в воскресенье столичным полицейским в Мексике предотвратить массовое побоище фанатов двух враждующих футбольных клубов - Pumas и Tigres: в результате пятнадцать служителей порядка были доставлены в больницы, еще 60 полицейских получили ранения, не требующие госпитализации.

По информации издания Milenio, причиной беспорядков стал проигрыш столичной команды Pumas из Национального автономного университета Мехико своим противникам из Tigres, представляющим Автономный университет Нуэво Леона. Счет на табло был 2-0 в пользу гостей из Нуэво Леона, когда часть фанатов (так называемых "хулиганов") "пум" решила выяснить отношения с оппонентами вне стадиона.

В этот момент поклонников выигравших "тигров" как раз грузили в автобусы, чтобы отправить домой. Полиция образовала "живое кольцо" вокруг автобусов, в результате чего нападавшие хулиганы вступили в схватку с силами правопорядка.

В итоге фанаты нанесли многочисленные ранения полицейским и практически полностью уничтожили две патрульных машины и грузовик.

Затем беспорядки переместились на одну из центральных улиц города - Инсурхентес, где футбольные хулиганы пытались закидать выезжавшие из города автобусы с поклонниками "тигров" камнями и булыжниками.

Задержано по итогам столкновений пока всего восемь участников беспорядков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала