Рейтинг@Mail.ru
Даша Гаузер представила образ "русской супер-героини" на MBFW - РИА Новости, 23.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даша Гаузер представила образ "русской супер-героини" на MBFW

РИА Новости. Екатерина Чеснокова
РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Читать ria.ru в
Один из самых ожидаемых показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia – дефиле Даши Гаузер – прошел во второй день Недели моды. Дизайнер, в чьи платья любят одеваться российские знаменитости, создала одежду для современной жительницы мегаполиса.

Один из самых ожидаемых показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia – дефиле Даши Гаузер – прошел во второй день Недели моды. Дизайнер, в чьи платья любят одеваться российские знаменитости, создала одежду для современной жительницы мегаполиса.

Имя Даши Гаузер знакомо не только специалистам, занятым в российской фэшн-индустрии, но и людям, хоть немного интересующимся модой. Создавать одежду девушка начала в 2006 году, после того, как прикрепила к стене квартиры листок с надписью: "Подвиг №1: бросила работу". Уволившись из крупной фирмы, Даша впервые занялась модой, а свои первые работы продавала через собственный блог. С самого начала молодой дизайнер решила сделать упор на женственность и главное место в своих коллекциях отвела платьям для торжественных событий. Именно эти модели принесли Гаузер успех, результатом которого стал ее дебютный показ на Russian Fashion Week в 2008 году. За ним последовали восторженные отзывы специалистов и открытие монобрендовых бутиков дизайнера.

Пятый показ осенне-зимней коллекции модельера собрал полный аншлаг – среди гостей дефиле были Эвелина Хромченко, Анна Чапман, Наталья Гантимурова, выбравшая по случаю, как и многие гостьи, платье Гаузер из предыдущей коллекции.

Посмотреть фотоленту: Воздушные платья и телогрейки со стразами от Даши Гаузер на MBFW >>

Показ начался с короткометражного фильма режиссера Рустама Ильясова "Вера" с участием актера Виктора Вержбицкого и модели Марии Кирсановой. Действие происходит в заснеженном лесу, где двое мужчин устраивают дуэль. Стоящая между ними девушка Вера воплощает образ героини новой коллекции. По признанию самой Гаузер, это "русская супер-героиня", живущая в гармонии с природой и умеющая в нужный момент мобилизовать свои скрытые силы.

В осенне-зимней коллекции дизайнеру удалось совместить ставший фирменным женственный стиль и грубые зимние вещи. Длинные платья из прозрачных развевающихся тканей на моделях вполне органично сочетались со стегаными телогрейками прямого кроя. Этот исконно русский предмет одежды Гаузер сделала эффектным дополнением к платьям, украсив телогрейки стразами и раскрасив их в разные цвета. Женственные юбки модельер советует носить с объемным верхом. Куртки и свитера будто на пару размеров больше нужного, лишь иногда они собраны на талии тонким поясом. В коллекции присутствует столь популярное на прошедших мировых Неделях боди, которое Гаузер выполнила из сияющей плотной черной ткани.

Приталенные платья в пол отличаются сложной линией ворота и необычными рукавами, легкие модели по колено дизайнер дополнила расписными платками, продолжившими русскую тему, а в качестве аксессуаров подобрала необходимые в мегаполисе сумки через плечо и высокие сапоги. Что касается верхней одежды, помимо телогреек Гаузер создала слегка расклешенные пальто белого, черного и болотного цветов. Юбки, платья и свитера модельер предпочла сделать яркими: на подиуме доминировали насыщенный красный, синий, белый.

В осенне-зимней коллекции Гаузер удалось сохранить то, за что ее стиль так любим поклонниками, и привнести необходимые для холодного сезона "согревающие" модели. Девушки на подиумах, согласно задумке дизайнера, выглядели занятыми жительницами большого города, с успехом совмещающие в одежде красоту и практичность. И хотя в московских реалиях длинные юбки из летящих тканей вряд ли будут уместны зимой, созданные образы вполне подойдут для вечеринок. Подобно тому, как в 2008 году с легкой руки Гаузер московские девушки облачились в платья, будущей зимой, судя по всему, в моду войдут телогрейки, на которые дизайнер позволила взглянуть по-новому.

Белла Адцеева

Фото: Екатерина Чеснокова

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала