Рейтинг@Mail.ru
Жан-Мишель Жарр представил уникальную акустическую систему в Москве - РИА Новости, 23.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан-Мишель Жарр представил уникальную акустическую систему в Москве

РИА Новости. Валерий Левитин
РИА Новости. Валерий Левитин
Читать ria.ru в

Знаменитый французский композитор, один их пионеров электронной музыки Жан-Мишель Жарр представил созданную им акустическую систему в сопровождении светового шоу в Москве.

Световое шоу  на открытии  бутика Laligue  в Третьяковском проезде не было таким грандиозным, как на Воробьевых горах в 1997 году, где Жан-Мишель Жарр выступал по случаю 850-летия Москвы. "Межбутиковая площадь" не требовала такого размаха. 

- Это не концертный вариант моего шоу. Оно создано специально для открытия  бутика  Laligue, - пояснил обозревателю Glomu.Ru Жан- Мишель Жарр.

Разглядеть его в толпе праздношатающейся гламурной публики было не просто. В черном пуловере и темном костюме без богемной эксцентрики композитор растворился в толпе расфуфыренных дам и их кавалеров. Медийного vip-авангарда на вечеринке не наблюдалось, разве что писатель Ирина Хакамада заглянула на "огонек" от прожекторов Жарра. Основное действо разворачивалось на улице перед входом в бутик. 

Посмотреть фотоленту: Гости шоу Жан-Мишель Жарра в Москве >>

Обращение Жана-Мишеля Жара к гостям потонуло в общем шуме светской тусовки. 

- Shut up for two minutes! - попытался призвать гостей к вниманию композитор, но не тут-то было. Публике в бело-синих лучах прожекторов было не до речей.

- Сегодня я представляю не только световое шоу, но и результат моего сотрудничества с президентом компании Laligue, история которой насчитывает более 100 лет. Мы оба - перфекционисты, и мы нашли друг друга. В начале 20 века Рене Лалик создал особенные вещи из хрусталя - само совершенство. А я представляю свою музыкальную систему, не из хрусталя, но с определенным уровнем звука, которого пытаюсь все время достигнуть, - отметил Жарр.

Система "AeroSystem One" - усилитель и две металлические цилиндрические колонки с кристаллами в стиле ар-деко стоимостью 12 тысяч евро - нашлись в бутике в окружении хрустальных ваз и статуэток, копий оригинальных произведений стеклянных дел мастера Рене Лалика (1860). Клиентами компании в разные годы были Сара Бернар, Карл Лагерфельд, король Великобритании Георг VI, Катрин Денев и др. Скульптурная композиция из стекла Laligue была подарена в прошлом году на день рождения балерине Анастасии Волочковой.

Весь вечер Жан-Мишель Жарр демократично общался со всеми желающими, с готовностью отвечая на все технические вопросы. В сторону диджейского пульта композитор даже не взглянул, музыка в этот вечер его волновала в основном, как приложение к hand made колонкам.

Анна Горбашова, обозреватель

Фото: Валерий Левитин

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала