Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва - Вашингтон ко 2-му саммиту по ядерной безопасности - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва - Вашингтон ко 2-му саммиту по ядерной безопасности

Читать ria.ru в
Видеомост Москва - Вашингтон ко 2-му саммиту по ядерной безопасности

В четверг, 22 марта, в 17.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Вашингтон на тему "Саммит по ядерной безопасности: от Вашингтона к Сеулу".

В Сеуле 26-28 марта пройдет 2-й саммит по ядерной безопасности, в котором примет участие президент России Дмитрий Медведев. Совершенствование механизмов нераспространения, сокращения и ликвидации ядерного оружия, сохранность арсеналов, недопущение ядерного конфликта и попадания оружия в руки террористов, минимизация рисков, связанных с возможными техногенными катастрофами и диверсиями - все эти темы включены в повестку дня саммита. В апреле 2010 года эти же вопросы обсуждались Вашингтоне в рамках 1-го саммита по ядерной безопасности. Цель саммитов - добиться полной защиты всех ядерных и радиоактивных материалов к 2014 году.

Что сделано за прошедшие два года? Насколько эффективен сегодня режим нераспространения ядерного оружия? Каковы ожидания специалистов от сеульского саммита? Какие шаги в сфере ядерной безопасности необходимо принимать сегодня, чтобы заявленная цель саммитов была реализована в срок? Эти и другие вопросы будут обсуждать эксперты.

В Москве: завсектором Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор МГИМО Сергей ОЗНОБИЩЕВ; ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир СОТНИКОВ; представитель ПИР-Центра.

В Вашингтоне: эксперт Школы международных отношений Elliot университета Джорджа Вашингтона Дуглас ШО (Douglas Shaw).

Аккредитация: 637-50-19, 645-64-72.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", Новый пресс-центр РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала