Рейтинг@Mail.ru
События Дальневосточного федерального округа 22 марта - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Дальневосточного федерального округа 22 марта

Читать ria.ru в
События Дальневосточного федерального округа 22 марта

(Данные на 11.00 мск 21 марта)

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Пресс-конференция "От истоков Амура до Ханки", посвященная Всемирному Дню воды и сохранению Амура, свободного от плотин, пройдет во Владивостоке в Амурском филиале Всемирного фонда дикой природы (WWF) (12.00, ул. Верхнепортовая, 18А).

* Пресс-конференция: "23 марта - Всемирный метеорологический день" пройдет во Владивостоке. В ней примет участие начальник Примгидромета Борис Кубай (11.00, ул. Мордовцева, 3).

* Брифинг руководства краевого управления федеральной службы судебных приставов пройдет во Владивостоке (10.00, ул. Посьетская, 48).

* Публичные слушания по проекту муниципального правового акта "О внесении изменений в Устав города Владивостока" пройдут в городской администрации (16.00, Океанский проспект, 20)

* Краевая весенняя школа для учителей и учащихся общеобразовательных школ "Вьетнам: история и современность" откроется во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) (10.00, ул. Станюковича, 28).

* Выездное совещание председателей муниципальных дум Приморского края с депутатами Законодательного Собрания пройдет в городе Артеме. Участники обсудят реализацию закона "О модернизации образования и здравоохранения в Приморском крае" (11.00, ул. Кирова, 48).

* Встреча руководства УМВД России по Приморскому краю с вдовами и матерями погибших сотрудников органов внутренних дел состоится в поселке Новый Надеждинского района (12.00, ул. Ленина, 3).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций пройдет в региональном правительстве в Благовещенске (10.00, ул. Ленина, 135).

* Заседание коллегии министерства культуры и архивного дела области состоится в областной научной библиотеке в Благовещенске. На заседании подведут итоги деятельности архивной службы области за 2011 год (10.00, ул. Ленина, 139).

* Заседание областного Законодательного собрания пройдет в здании регионального правительства в Благовещенске. В рамках правительственного часа будет рассмотрен вопрос о подготовке к пожароопасному периоду (9.00, ул. Ленина, 135).

* Праздничное богослужение, посвященное празднованию дня Албазинской иконы Божией Матери "Слово Плоть Бысть", состоится в Благовещенском кафедральном соборе. На торжественную службу съедутся около 40 священников со всех городов и весей Амурской области (10.00, ул. Горького, 131).

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

* Заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" пройдет в мэрии Биробиджана. Его участники обсудят проекты поддержки молодых семей, берущих ипотеку (10.00, ул. Ленина, 29).

* Заседание городского совета по противодействию коррупции пройдет в мэрии Биробиджана, участники обсудят информационную открытость власти (10.00, ул. Ленина, 29)

* Встреча председателя комитета образования области с молодыми педагогами пройдет в Биробиджане. В повестке дня - обсуждение развития и модернизации образовательных учреждений региона (15.00, ул. Ленина, 25).

* Фестиваль спорта для людей с ограниченными физическими возможностями пройдет на стадионе "Дружба" в Биробиджане. В программе состязаний - настольный теннис, тяжелая атлетика и шахматы (10.00, ул. Биршоссе, 2 км.).

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

* Второй съезд представителей коренных малочисленных народов Севера пройдет в Петропавловске-Камчатском. Планируется обсуждение вопросов социальных гарантий, подготовки кадров, занятости населения, обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера Камчатского края и других (9.00, площадь Ленина, 1).

* Открытие городской недели детской и юношеской книги "Книжная радуга детства" состоится в Петропавловске-Камчатском (12.00, ул. Сахалинская,1).

* Персональная фотовыставка Светланы Лигостаевой "Храмы Камчатки", приуроченная к празднику Пасхи, откроется в Петропавловске-Камчатском в краевом художественном музее (17.00, ул. Ленинская, 36).

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Заседание совета Магаданской городской Думы состоится в столице Колымы. Тема - благоустройство Магадана (11.00, площадь Горького,1).

* Торжественная церемония, посвященная сдаче в эксплуатацию нового жилого дома для сотрудников областного управления ФСБ России, состоится в Магадане (17.00, площадь Космонавтов, .5).

* Заседание областного совета по содействию развития гражданского общества и правам человека состоится в Магадане. Его проведет заместитель губернатора Валентина Соболева (16.00, площадь Горького, 6).

* Заседание рабочей группы по внедрению электронного правительства состоится в администрации области. Заместитель губернатора Татьяна Малиновская встретится с представителями различных ведомств (16.00, площадь Горького, 6).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* Заседание, посвященное итогам социально-экономического развития Южно-Сахалинска, пройдет в правительстве островного региона (10.00, Коммунистический проспект, 49).

* "Круглый стол" к 20-летию безвизовых обменов между жителями Курильских островов Сахалинской области и гражданами Японии пройдет в Южно-Сахалинске (10.00, проспект Мира, 172).

* Российско-японские консультации по итогам безвизового обмена между жителями Курильских островов Сахалинской области и гражданами Японии в 2011 году и планам на 2012 год пройдут в Южно-Сахалинске (15.00, проспект Мира, 172).

* Специалисты министерства экономического развития области проведут прямую телефонную линию: "Вопросы контроля в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд" (14.00, телефон в Южно-Сахалинске: 8 (4242) 46-93-47).

* Итоги работы за 2011 год подведут в Южно-Сахалинске на заседании коллегии министерства здравоохранения области (10.00, проспект Анкудинова, 1).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* Расширенное заседание краевого правительства состоится в Хабаровске. Планируется обсудить итоги работы краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия по развитию потребительского рынка края в 2011 год и задачи на 2012 год. Кроме этого в повестке дня вопрос о состоянии правопорядка в крае (14.00, ул. Карла Маркса, 56).

* Соревнования по плаванию в рамках краевой универсиады высших учебных заведений состоятся в Хабаровске в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (11.00, ул. Серышева, 47).

ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

* Выставка известного анадырского художника и графика Михаила Меринова "Пеликен в экслибрисе" открывается в Анадыре в Музейном центре "Наследие Чукотки". Работы подобраны таким образом, что во всех из них представлено изображение чукотского божка пеликена, популярного среди коренных народов региона (10.00, ул. Ленина, 23).

* Комитет по промышленной и сельскохозяйственной политике Думы Чукотского АО проведет в Анадыре заседание, посвященное перспективам развития региональных авиаперевозок и обеспечению безопасности полетов. Будет рассмотрены вопросы оборудования воздушных судов системами предупреждения близости земли, столкновений в воздухе, а также системой навигации на базе ГЛОНАСС (11.00, ул. Отке, 29).

* Начальник Отдела МВД России "Иультинский" в поселке Эгвекинот отчитается перед Советом депутатов Иультинского муниципального района о работе отдела полиции. Приглашаются все желающие (15.00, ул. Ленина, 9).

* Вторая выставка-ярмарка народных художественных промыслов Чукотского АО "Пеликен - 2012" начнет работу в Анадыре в Музейном центре "Наследие Чукотки". Будут представлены более 250 изделий и сувениров с региональной спецификой 64 народных умельцев (16.00, ул. Ленина, 23).

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

* Шестая республиканская акция "Природа и мы" стартует в Якутске. Она будет длиться по 22 сентября в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности и общероссийского общественного детского экологического движения "Зеленая Планета".

* Международная научная конференция "Культурное наследие Северной Евразии: проблемы и перспективы освоения" пройдет в Северо-Восточном федеральном университете Якутска (09.00, ул. Белинского, 28).

* Круглый стол, посвященный проблемам транспортной системы Якутии, пройдет в Якутске. В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств, транспортники (14.30, проспект Ленина, 15).

* Первый республиканский съезд инженеров начнется в Якутске. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 400 делегатов. В программе съезда - заседания восьми круглых столов по различным направлениям, в том числе по развитию села, геологии и недропользованию, модернизации транспорта, строительства, энергетики, ЖКХ, подготовке инженерных кадров, инновациям (11.00, ул. Орджоникидзе, 1).

* Совещание по защите рек от загрязнений пройдет в Якутске. Мероприятие проведет председатель комитета парламента Якутии по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Афанасий Софронеев (10.00, ул. Ярославского 24/1).

* Круглый стол "Инновации - от идеи к результату" пройдет в Якутске по инициативе государственного комитета Якутии по инновационной политике и науке (14.30, ул. Ярославского 24/1).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала