Спортсмены из Подмосковья завоевали 54 медали на II зимней спартакиаде - РИА Новости, 21.03.2012

Спортсмены из Подмосковья завоевали 54 медали на II зимней спартакиаде

Финалы соревнований II зимней спартакиады молодежи России проходили в пяти субъектах Российской Федерации и в городе Сигулда (Латвия) с 7 февраля по 19 марта. В них приняли участие 1,86 тысячи спортсменов из 57 регионов России.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Спортсмены из Московской области завоевали пять золотых, 25 серебряных и 24 бронзовые медали на II зимней спартакиаде молодежи России, заняв второе место в общекомандном зачете, сообщает в среду пресс-служба областного комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

Спортсменами Московской области завоевано 54 медали: пять золотых, 25 серебряных и 24 бронзовые. Золотые медали спартакиады завоевали: Павел Кулижников и Татьяна Каранникова (конькобежный спорт) и Павел Папилин (шорт-трек), - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, от Московской области в спартакиаде участвовали 153 спортсмена в следующих видах спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей и хоккей с мячом.

"По итогам командного зачета среди субъектов Российской Федерации команда Московской области заняла второе место", - подчеркивается в сообщении.