Рейтинг@Mail.ru
В доме ветеранов сцены в Петербурге найдены нарушения пожбезопасности - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В доме ветеранов сцены в Петербурге найдены нарушения пожбезопасности

Читать ria.ru в
Петербургская прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности в доме ветеранов сцены в поселке Комарово под Петербургом, куда на период ремонта переехали около 50 ветеранов из городского ДВС, сообщает официальный сайт ведомства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар - РИА Новости. Петербургская прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности в доме ветеранов сцены (ДВС) в поселке Комарово под Петербургом, куда на период ремонта переехали около 50 ветеранов из городского ДВС, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.

Конфликт между группой жильцов петербургского дома ветеранов сцены и его администрацией возник после того, как стало известно, что вскоре начнется реставрация комплекса зданий учреждения, которые не ремонтировались почти 60 лет. На время ремонта власти планировали переселить жильцов в Комарово, с чем многие из них не согласились. В итоге 48 человек все-таки переехали в Комарово, десять человек переехали в Павловск, а остальные разъехались по городским соцдомам.

Завершена проверка соблюдения требований действующего законодательства негосударственным учреждением "Дом ветеранов сцены имени Савиной союза театральных деятелей РФ", расположенного по адресу поселок Комарово, улица Лейтенантов, дом 31. В рамках данной проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности, - говорится в сообщении.

Ведомство также отмечает, что по факту нарушений прокуратура возбудила пять административных дел, а также внесла представление генеральному директору учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала