Рейтинг@Mail.ru
Главарь и участник "новосаситлинской" бандгруппы убиты в Дагестане - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь и участник "новосаситлинской" бандгруппы убиты в Дагестане

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация в селе Новосаситли в Дагестане
Спецоперация в селе Новосаситли в Дагестане
Читать ria.ru в
Ликвидированные в Дагестане боевики были опознаны как главарь "новосаситлинской" бандгруппы и ее активный участник, которые были причастны к вымогательствам денег у предпринимателей, нападениям на правоохранителей и организации подрывов.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Ликвидированные в воскресенье в Дагестане боевики были опознаны как главарь "новосаситлинской" бандгруппы и ее активный участник, которые были причастны к вымогательствам денег у предпринимателей, нападениям на правоохранителей и организации подрывов, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

В воскресенье утром силовики блокировали частный дом в селе Новосаситли в Хасавюртовском районе Дагестана, где укрывалась группа боевиков. Во время спецоперации один силовик погиб, двое ранены, уничтожены два боевика.

"Их личности предварительно опознаны: Нуцалханов Шамиль, 1982 года рождения. По данным Оперативного штаба Нуцханов примкнул к т.н. "новосаситлинской" бандитской группе в мае 2011 года, а затем и возглавил ее. Заргалов Даниял, 1979 года рождения, являлся активным членом той же бандгруппы с ноября прошлого года", - говорится в сообщении.

По информации НАК, оба боевика причастны к вымогательствам денег у местных предпринимателей под угрозой расправы, а также к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, организации и осуществлению подрывов.

"В частности, летом прошлого года благодаря оперативным действиям спецслужб удалось избежать гибели большого количества мирных жителей, вовремя обезвредив автомобиль, начиненный более чем стокилограммовой бомбой и оставленный бандитами во дворе одного из жилых домов Махачкалы", - отмечает НАК.

В результате предварительного осмотра места боестолкновения правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство, два автомата Калашникова, несколько гранат, боеприпасы. Дом и прилегающую территорию продолжают обследовать специалисты-взрывотехники.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и частью 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала