Рейтинг@Mail.ru
"Неделя Нано-2012" для школьников пройдет в 10 регионах России - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неделя Нано-2012" для школьников пройдет в 10 регионах России

Читать ria.ru в
Образовательный проект "Всероссийская школьная неделя Нано-2012", организованный при участии ОАО "Роснано" и направленный на популя

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Образовательный проект "Всероссийская школьная неделя Нано-2012", организованный при участии ОАО "Роснано" и направленный на популяризацию нанотехнологий среди школьников 10 российских регионов, стартовал в пятницу, сообщает "Роснано".

"Мероприятие призвано показать школьникам, что инновации и нанотехнологии полезны и увлекательны и вовсе не так сложны, как об этом говорят", - отмечается в сообщении.

В новом проекте участвуют школы, входящие в состав "Школьной лиги "Роснано" и школы-партнеры по всей России. Программой "Недели Нано-2012" запланированы встречи с представителями проектных компаний "Роснано", дистанционные игры и конкурсы.

"Неделя Нано-2012" открылась в Петербурге деловой игрой "Журналист". Участники игры, около 40 старшеклассников из разных школ города, посетят производственные площадки высокотехнологичных компаний и музеи занимательной науки "Умникум" и "Лабиринтум". По итогам посещений юные журналисты оформят свои впечатления в виде статей или выпусков "устного журнала", подготовят выступления на радио.

Московский планетарий даст столичным школьникам возможность принять участие в электронной викторине, посвященной инновационным технологиям. Ученики школ Чувашии смогут ознакомиться с работой компании "Хевел", производящей тонкопленочные фотопреобразовательные модули для солнечной энергетики.

ОАО "Роснано" на 100% принадлежит государству, компания была преобразована из госкорпорации в акционерное общество в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала