Рейтинг@Mail.ru
На жителя Подмосковья, хранившего дома арсенал оружия, завели дело - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На жителя Подмосковья, хранившего дома арсенал оружия, завели дело

Читать ria.ru в
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что в ходе проверки оперативной информации был задержан руководитель одной из фирм, у которого изъяты автомат Калашникова с патронами, гранаты и пистолеты с глушителями.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя подмосковного Наро-Фоминска, в квартире которого был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия, сообщил в пятницу начальник управления общественных связей ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.

В четверг источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что в ходе проверки оперативной информации был задержан руководитель одной из фирм, у которого изъяты автомат Калашникова с патронами, гранаты и пистолеты с глушителями.

По данным ГУМВД, задержанный - 36-летний технический руководитель одной из коммерческих фирм столицы.

Как рассказал Гильдеев, у мужчины изъяли автомат Калашникова, с прибором для бесшумной стрельбы, травматический пистолет с глушителем, переделанный кустарным способом под стрельбу штатными патронами к пистолету Макарова, два сигнальных револьвера "Блеф" системы "Наган", переделанные под стрельбу патронами калибра 7,62 мм, с приборами для бесшумной стрельбы. Кроме того, оперативники обнаружили в квартире мужчины три гранаты, более 430 патронов различного калибра, два магазина от ручного пулемета "Калашникова" и два - от автомата. Номерные обозначения оружия были удалены.

В ходе проведения дополнительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обследовали квартиру, где зарегистрирован подозреваемый и проживает его 55-летний отчим. У последнего был обнаружен травматический пистолет МР-79-13Т без разрешения на хранение.

"Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на баллистическое исследование, результаты которого показали, что оружие является огнестрельным и пригодно для производства выстрела, а изъятые патроны являются боеприпасами и также пригодны для проведения выстрела", - отметил Гильдеев.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). Максимальное наказание по данной статье - четыре года лишения свободы.

"Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, а также по установлению соучастников преступления" - добавил Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала