Рейтинг@Mail.ru
Кресс передает Томскую область новому главе "с чистым сердцем" - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кресс передает Томскую область новому главе "с чистым сердцем"

Читать ria.ru в
Виктор Кресс, срок полномочий которого на посту губернатора Томской области заканчивается 17 марта, в пятницу обратился с обращением к жителям региона, в котором попрощался с ними и выразил мнение, что создал хороший задел на будущее.

ТОМСК, 16 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков. Виктор Кресс, срок полномочий которого на посту губернатора Томской области заканчивается 17 марта, в пятницу обратился с обращением к жителям региона, в котором попрощался с ними и выразил мнение, что создал хороший задел на будущее.

Виктор Кресс, который руководит Томской областью с 1991 года, в пятницу проведет последний день на своем посту. Утром в пятницу у него запланировано совещание с аграриями, а после обеда он будет прощаться с коллективом. В субботу, 17 марта, в 11.00 (8.00 мск) состоится инаугурации нового главы региона - Сергея Жвачкина.

"Настала пора прощаться. Я оставляю свою должность со спокойной совестью и с чистым сердцем. Мне не стыдно за проделанную работу, мне есть, чем отчитаться перед населением Томской области. Я передаю регион в руки нового губернатора в хорошем состоянии", - говорится в обращении.

По словам Кресса, Томская область сейчас "занимает особое место на карте России, имеет свое лицо, свой характер - характер региона-лидера", с отличной репутацией.

"В области динамично развивается экономика, численность населения постоянно растет, увеличивается продолжительность жизни томичей, уменьшается смертность. За прошедшие годы нам с вами удалось реализовать много значимых для региона проектов, среди которых - превращение Томска в крупнейший инновационный и научно-образовательный центр России, сооружение десятков мостов и сотен километров дорог, создание газовой отрасли, строительство новых жилых микрорайонов, больниц, школ, спортивных объектов, возрождение деревянного зодчества и храмов", - отметил глава региона.

Он заметил, что управлял регионом 20 лет и пять месяцев, в которые он и жители регионы прожили непростые времена.

"Не все получилось. Были у меня и ошибки, просчеты. Одно скажу - я сделал все, что мог. Если обидел кого сгоряча, если был несправедлив к кому-то - простите...", - говорится в обращении.

Он поблагодарил тех, с кем ему довелось работать все 20 лет.

"Я ухожу. Но я остаюсь! Пусть не в качестве губернатора. Нам еще многое предстоит вместе сделать. Заверяю вас, пока во мне есть силы, буду работать - на благо Томской области, на благо всех ее жителей", - подытожил Кресс.

Ранее Кресс заявлял, что после окончания срока полномочий намерен отдохнуть, а затем будет искать варианты продолжения работы. По его словам, он пытается найти такую работу, чтобы большую часть времени проводить в Томской области. Кресс не исключил варианта работы в Совете Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала