Рейтинг@Mail.ru
Продлен срок содержания в лечебнице обвиняемому в убийстве школьницы - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлен срок содержания в лечебнице обвиняемому в убийстве школьницы

Читать ria.ru в
Суд в Челябинской области принял решение по ходатайству врачей продлить до конца марта срок содержания в психиатрической лечебнице Анатолия Охабкина, обвиняемого в убийстве несовершеннолетней девушки, чье обезглавленное тело было найдено на мусорной площадке.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мар - РИА Новости, Надежда Алексеева. Суд в Челябинской области принял решение по ходатайству врачей продлить до конца марта срок содержания в психиатрической лечебнице Анатолия Охабкина, обвиняемого в убийстве несовершеннолетней девушки, чье обезглавленное тело было найдено на мусорной площадке, сообщил в пятницу РИА Новости заместителя руководителя Озерского следственного отдела СК Андрей Чиркин, не уточняя даты вынесения решения.

По версии следствия, 8 декабря в своей комнате общежития в городе Озерске по улице Октябрьской 22-летний подозреваемый задушил капроновым шнуром ранее знакомую ему 16-летнюю девушку. Чтобы скрыть следы преступления, он обезглавил девушку. Тело убитой через некоторое время было найдено на мусорной площадке во дворе общежития, а череп - в городском лесу.

Как отмечает СК, мотивом для убийства послужила ссора молодого человека с девушкой. Подозреваемый признался в убийстве. В середине декабря ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкции статьи предусматривают лишение свободы до 15 лет. Он был заключен под стражу.

Как сообщил замруководителя Озерского следственного отдела, в феврале Охабкин был помещен в психиатрическую лечебницу для проведения экспертизы его психического состояния.

"По общепринятому порядку обвиняемый может содержаться в больнице 30 суток. Однако случай неординарный и требует более подробного изучения поведения Охабкина, по ходатайству врачей суд продлил его содержание до конца марта", - сообщил он.

По его словам, в зависимости от степени вменяемости обвиняемого ему будет избрана мера наказания. В случае признания его невменяемым, он будет направлен на принудительное лечение на определенный срок или бессрочно (если лечению не подлежит). Если врачи признают Охабкина вменяемым, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала