Рейтинг@Mail.ru
Миклушевский хочет утвердить план соцэкономразвития Приморья на 5 лет - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миклушевский хочет утвердить план соцэкономразвития Приморья на 5 лет

© РИА Новости / Сергей ПятаковЗаместитель министра образования и науки Владимир Миклушевский. Архив
Заместитель министра образования и науки Владимир Миклушевский. Архив
Читать ria.ru в
Новый губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что планирует в ближайшее время утвердить план социально-экономического развития региона на пять лет, сообщает в пятницу официальный сайт краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мар - РИА Новости. Новый губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что планирует в ближайшее время утвердить план социально-экономического развития региона на пять лет, сообщает в пятницу официальный сайт краевой администрации.

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля принял досрочную отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина. Врио главы региона до утверждения нового губернатора был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. Десятого марта Медведев внес на рассмотрение парламента края кандидатуру Миклушевского для наделения его губернаторскими полномочиями.

Законодательное собрание Приморья в пятницу наделило Владимира Миклушевского полномочиями губернатора края. В его работе приняли участие 38 депутатов из 40. За Миклушевского проголосовали 34 депутата, четыре - против.

"Одна из главных задач сегодня - это улучшение инвестиционного климата региона. Бюджет должен быть лишь рычагом для зарубежных и внутренних инвестиций. Также в ближайшее время нам необходимо утвердить план социально-экономического развития региона на 5 лет. Программа выстроена - это развитие производства, инфраструктуры, комплексное развитие отраслей хозяйства", - заявил Миклушевский.

В пятницу в беседе с журналистами Миклушевский сказал, что готов сделать все для улучшения жизни приморцев.

"Я на всех местах работы отдавал себя тому делу, которому служил. Обещаю, что полностью все силы отдам тому делу, которое мне доверило руководство страны. Я буду делать все, чтобы жизнь приморцев становилась все лучше с каждым днем", - сказал губернатор.

В беседе с журналистами Миклушевский заявил, что своими первоочередными задачами на посту главы региона он считает борьбу с коррупцией, создание новой административной мобильной команды и постоянную работу с обращениями граждан.

"На посту главы региона планирую, в первую очередь, начать борьбу с коррупцией. Относительно административного аппарата могу сказать, что главное, чтобы в команде были профессионалы, не важно - местные или приезжие", - сказал Миклушевский.

Он также отметил, что планирует наладить постоянную работу с обращениями жителей края так, чтобы ни одно из них не осталось без внимания.

"Надо сделать так, чтобы ни одно из обращений, присланных жителями, не оставалось без внимания и имело положительный результат", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала