Рейтинг@Mail.ru
Река вышла из берегов возле еще одного села в Туве - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Река вышла из берегов возле еще одного села в Туве

Читать ria.ru в
Река вышла из берегов возле села в Сут-Хольском районе Тувы, специалисты отсыпали дамбу, чтобы избежать подтопления домов, сообщает региональное управление МЧС.

КЫЗЫЛ, 16 мар - РИА Новости, Иван Афанасьев. Река вышла из берегов возле села в Сут-Хольском районе Тувы, специалисты отсыпали дамбу, чтобы избежать подтопления домов, сообщает региональное управление МЧС.

Ведомство отмечает, что информация о выходе наледевых вод на реке Нижний Ишкин вблизи села Ишкин поступила спасателям в среду от председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Сут-Хольского района.

"Проведены работы по недопущению подтопления поселка Ишкин (отсыпана дамба), наледевые воды в поселок не поступают", - говорится в сообщении.

Проблема находится на контроле Администрации Сут-Хольского района. Аналогичный выход вод произошел возле сел Мерген и Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, а также возле села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района республики. В результате чего, в селе Сарыг-Сеп река подтопила 15 приусадебных участков, а в селе Бажын-Алаак - четыре приусадебных участка. Специалисты возвели дамбы и провели отводные каналы, защитив эти населенные пункты от стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала