Рейтинг@Mail.ru
Госдума может вернуться к двум пленарным заседаниям в неделю - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может вернуться к двум пленарным заседаниям в неделю

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил во все фракции предложение обсудить возможность возвращения к более размеренному графику работы ГД, который был в первой половине прошлого созыва. Об этом РИА Новости сообщил председатель комитета ГД по регламенту и организации работы парламента Ильдар Габдрахманов.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил во все фракции предложение обсудить возможность возвращения к более размеренному графику работы ГД, который был в первой половине прошлого созыва. Об этом РИА Новости сообщил председатель комитета ГД по регламенту и организации работы парламента Ильдар Габдрахманов.

В месяц в Госдуме проходит шесть пленарных заседаний. Изменение графика работы не приведет к сокращению количества пленарных заседаний - они будут более равномерно распределены на протяжении месяца.

"Такое предложение (изменить график работы палаты) действительно обсуждается во фракциях. Сергей Евгеньевич Нарышкин дал поручение обсудить все "за" и "против", - сказал Габдрахманов.

В настоящее время в месяц депутаты работают в Госдуме две недели по три пленарных заседания в неделю; оставшиеся две недели депутаты посвящают работе в комитетах и в регионах.

В первой половине работы прошлого созыва депутаты работали в Госдуме по более размеренному графику - три недели в месяц по два пленарных заседания в неделю. Такой размеренный график является традиционным для Госдумы - он был не только в пятом созыве, но и в четвертом.

По словам Габдрахманова, могут быть разные аргументы "за" и против более ритмичного графика работы без длительных перерывов между пленарными заседаниями. Так, с одной стороны, необходимо "ритмично принимать законопроекты", с учетом координации работы с другими органами власти, в том числе с Советом Федерации. С другой стороны, необходимо учесть, что депутатам нужно время и для исполнения своих обязанностей по работе с избирателями и по участию в работе международных организаций, сказал Габдрахманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала