Рейтинг@Mail.ru
Число обращений к омбудсмену Подмосковья выросло в 2011 году на 20% - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обращений к омбудсмену Подмосковья выросло в 2011 году на 20%

Читать ria.ru в
Более 15 тысяч обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Московской области в прошлом году, что в 1,2 раза больше, чем в 2010 году, сообщил в четверг омбудсмен Подмосковья Александр Жаров.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Более 15 тысяч обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Московской области в прошлом году, что в 1,2 раза больше, чем в 2010 году, сообщил в четверг омбудсмен Подмосковья Александр Жаров.

"По-прежнему много жалоб на здравоохранение. На первом месте жалобы на взимание денег за медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования (41%), на втором - низкое качество медицинской помощи (25%), на третьем - на неудовлетворительную организацию работы лечебно-профилактических учреждений (16%)", - сообщил он в ходе доклада депутатам Мособлдумы о свой деятельности в 2011 году.

По словам Жарова, в последние годы Подмосковье ставит рекорды по рождаемости детей - ежегодно регистрируется около 80 тысяч новорожденных, но растет количество обращений родителей с жалобами на трудности с получением мест в детских садах. За последние три года их число увеличилось почти в 12 раз.

"За прошедшие пять лет количество жалоб на сферу ЖКХ увеличилось более чем в два раза, и составило в 2011 году около 20% от всех обращений", - также сказал он.

Значительно возросла доля обращений от несовершеннолетних и их представителей - с 35,8% в 2010 году до 43,4% в 2011 году. От лиц, находящихся в местах изоляции, поступило 17,5% жалоб, от пенсионеров 8,1% , инвалидов - 5,6%, отметил Жаров

"Ни одно из обращений не осталось без внимания. Всего были восстановлены права заявителей в 16,2% рассмотренных случаев", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала