Рейтинг@Mail.ru
Около суда, где рассмотрят дело Удальцова, усилены меры безопасности - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около суда, где рассмотрят дело Удальцова, усилены меры безопасности

© РИА Новости / Андрей СтенинУдальцов явился в суд на слушания по делу о неповиновении полицейским
Удальцов явился в суд на слушания по делу о неповиновении полицейским
Читать ria.ru в
Дзен
Полиция усилила охрану правопорядка около здания мирового суда Пресненского района Москвы, где будет рассматриваться административное дело в отношении координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 10 марта после акции на Новом Арбате.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Полиция вновь усилила охрану правопорядка около здания мирового суда Пресненского района Москвы на Петровском бульваре, где в четверг будет рассматриваться административное дело в отношении координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 10 марта после акции на Новом Арбате.

Как передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru с места событий, за полчаса до начала слушаний около здания суда уже находится несколько автобусов с сотрудниками полиции, оперативники службы судебных приставов уже прошли в помещение.

Также у входа начинает скапливаться пресса.

Полицейские патрулируют бульвар и ближайший сквер. За дорожной обстановкой следит экипаж ДПС.

На Новом Арбате 10 марта прошел митинг, в котором, по данным ГУМВД Москвы, приняли участие около 10 тысяч человек. Согласно информации полиции, после официального завершения мероприятия группа людей во главе с Удальцовым попыталась совершить провокацию и устроить несанкционированное шествие.

Предыдущее заседание было отложено в связи с тем, что у суда не было информации о должном извещении Удальцова, а также в связи с тем, что он сам на слушания не явился.

Судья Диана Азарова, исполняющая обязанности судьи 417 участка, пояснила, что КоАП РФ предусматривает заочное рассмотрение такого рода дел только в том случае, если есть информация, что привлекаемый к ответственности был должным образом извещен, или если он ходатайствовал о проведении слушаний в его отсутствие.

Оппозиционеру вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, то есть нарушение статьи 19.3 КоАП РФ, которая предполагает, среди прочего, до 15 суток ареста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала