Рейтинг@Mail.ru
У Аннана остались вопросы после ответа Асада, пишут СМИ - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Аннана остались вопросы после ответа Асада, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннан получил от сирийского президента Башара Асада ответ на свои предложения по разрешению конфликта в Сирии, который, по мнению дипломата, не до конца проясняет позицию официального Дамаска.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннан получил от сирийского президента Башара Асада ответ на свои предложения по разрешению конфликта в Сирии, который, по мнению дипломата, не до конца проясняет позицию официального Дамаска, передает в среду агентство Рейтер.

Посетивший ранее Дамаск Аннан заявлял, что представил сирийскому руководству "серию конкретных предложений" по урегулированию кризиса в этой стране. Спецпосланник обсуждал с сирийским руководством необходимость немедленного прекращения насилия всеми противоборствующими сторонами, обеспечения доступа к пострадавшему от конфликта населению и начала политического диалога.

"Спецпосланник в Сирии Кофи Аннан получил ответ от сирийских властей. У спецпосланника остаются вопросы, на которые он хочет получить ответы", - заявил в среду в Женеве официальный представитель Аннана Ахмад Фавзи (Ahmad Fawzi).

Он добавил, что, учитывая серьезность ситуации в Сирии, Аннан считает исключительно важным приступить к разрешению кризиса в этой стране в кратчайшие сроки.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 7,5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала