Рейтинг@Mail.ru
РФ нужно создавать свои рейтинги, а не доверять западным - Иванов - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ нужно создавать свои рейтинги, а не доверять западным - Иванов

Читать ria.ru в
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что не стоит доверять многочисленным западным рейтингам, необходимо создавать свои, в частности, учитывающие развитие отдельных регионов.

ГОРКИ, 13 мар - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что не стоит доверять многочисленным западным рейтингам, необходимо создавать свои, в частности, учитывающие развитие отдельных регионов.

"Я не очень доверяю многочисленным рейтингам, прежде всего западным, где произвольно различные организации, например, Transparency International, ставят на то или иное место", - сказал Иванов журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать поставленную недавно задачу премьер-министром РФ, избранным президентом Владимиром Путиным "переместить" Россию со 120 на 20 место в списке стран с благоприятным деловым климатом.

Нам надо создавать свой рейтинг, причем на мой взгляд их (рейтинги) надо создавать по отдельным регионам, потому что ситуация в различных российских регионах сильно разнится, - добавил он.

"Что касается делового и инвестиционного климата, ряд мер уже предпринято, создано агентство по привлечению инвестиций, и мне было предложено войти в наблюдательный совет, и я дал согласие. Ряд институтов создано", - подчеркнул он.

Иванов отметил, что эту проблему "не решить в одночасье, это долгосрочная задача, и она связана не столько с противодействием коррупции, сколько с созданием нормальной инфараструктуры". "Я точно знаю, что из своего ВВП мы ежегодно теряем от 3 до 4% только из-за неразвитости обычной инфраструктуры - дорог, эродромов, современных гостиниц, хорошего сервиса", - подчеркнул глава президентской администрации.

"Я уверен, что в ближайшие годы, если мы хотим улучшить инвестклимат, нам надо гораздо больше вкладывать в обычную транспортную инфраструктуру", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала