Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: Проект "Здоровье" в РФ дает альтернативу метадоновой терапии - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: Проект "Здоровье" в РФ дает альтернативу метадоновой терапии

Читать ria.ru в
Профилактика наркозависимости и лечение наркоманов в рамках национального проекта "Здоровье", который реализуется в России, является достойной альтернативой метадоновой терапии наркозависимых, считает главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Профилактика наркозависимости и лечение наркоманов в рамках национального проекта "Здоровье", который реализуется в России, является достойной альтернативой метадоновой терапии наркозависимых, считает главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

"Метадоновая терапия себя не оправдала. Мы знаем по сообщениям прессы и официальным каналам, что в Амстердаме отказываются от этой излишней либерализации раздачи наркотиков и так далее. Достойной альтернативой метадона является в нашей стране реализация национального проекта. Это - диспансеризация, лечение тех, кому положено лечиться, обследование. А метадон - это тот же наркотик. Нет ни одного убедительного доказательства, что метадон решил проблему", - сказал он журналистам в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала