Рейтинг@Mail.ru
Карзай не намерен прощать убийство мирных афганцев военным из США - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карзай не намерен прощать убийство мирных афганцев военным из США

Читать ria.ru в
Президент Афганистана Хамид Карзай осудил действия американского военнослужащего, который застрелил в воскресенье, по разным данным, от 15 до 17 мирных афганцев, и назвал этот поступок преднамеренным и непростительным убийством, передает агентство Рейтер.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Президент Афганистана Хамид Карзай осудил действия американского военнослужащего, который застрелил в воскресенье, по разным данным, от 15 до 17 мирных афганцев, и назвал этот поступок преднамеренным и непростительным убийством, передает агентство Рейтер.

Американский военный убил, в том числе, девять детей и три женщины, заявил президент Афганистана.

Он потребовал от США и НАТО объяснить этот инцидент.

"Это преднамеренное убийство невинных граждан, и оно не может быть прощено", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Карзая.

Трагедия произошла утром в воскресенье в районе населенного пункта Зангабад уезда Панджваи (провинция Кандагар). Как сообщали СМИ со ссылкой на местных жителей, американец вышел с военной базы и, входя в дома мирных афганцев, расстреливал их. По некоторым данным, военнослужащий действовал не один, однако эту информацию опроверг источник в командовании США.

СМИ сообщали, что стрелок был задержан, ведется расследование инцидента.

По данным министерства обороны Афганистана, жертвами стрельбы стали 15 человек. Некоторые местные СМИ сообщили о 17 погибших и нескольких раненых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала