Рейтинг@Mail.ru
Манифестация работников металлургической отрасли проходит в Риме - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Манифестация работников металлургической отрасли проходит в Риме

© REUTERS / Max RossiМанифестация работников металлургической отрасли в Риме
Манифестация работников металлургической отрасли в Риме
Читать ria.ru в
Манифестация крупнейшего в Италии профсоюза работников металлургической отрасли Fiom, в которой принимают участие около 50 тысяч человек и главный лозунг которой - защита интересов трудящихся, проходит в пятницу в Риме, передает корреспондент РИА Новости.

РИМ, 9 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Манифестация крупнейшего в Италии профсоюза работников металлургической отрасли Fiom, в которой принимают участие около 50 тысяч человек и главный лозунг которой - защита интересов трудящихся, проходит в пятницу в Риме, передает корреспондент РИА Новости.

В многотысячном шествии помимо рабочих принимают участие активисты движения No Tav, выступающие против строительства линии высокоскоростных поездов Турин-Лион в долине Валь-ди-Суза (Val di Susa), расположенной в северной итальянской области Пьемонт, а также студенты.

Кроме того, поддержать манифестантов на римские улицы вышли и некоторые представители парламентский сил - партии "Италия ценностей" и Демократической партии, а также другие политики, в частности, мэр Неаполя Луиджи Де Маджистрис (Luigi De Magistris), отмечает газета Corriere della Sera.

Римская полиция в пятницу приведена в состояние повышенной готовности, чтобы в случае необходимости предотвратить возможные беспорядки.

Тем не менее, уже в самом начале шествия не обошлось без небольшого инцидента: студенты, принимающие участие в манифестации, забросали яйцами здание одного из филиалов банка Intesa.

Помимо манифестации, из-за которой в пятницу закрыта одна из станций римского метрополитена и которая стала причиной серьезных затруднений в работе наземного городского транспорта в Риме, работники машиностроительной отрасли Италии проводят восьмичасовую общенациональную забастовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала