Рейтинг@Mail.ru
Индийцы раскрашивают друг друга в яркие краски на фестивале Холи - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийцы раскрашивают друг друга в яркие краски на фестивале Холи

Читать ria.ru в
Ежегодный фестиваль красок Холи проходит в Индии. За три дня города разукрашивают яркими цветами. Смотрите на видео РИА Новости, как проходит праздник.

Ежегодный фестиваль красок Холи проходит в Индии. За три дня города разукрашивают яркими цветами. У Холи нет единого места для гуляния - празднует весь город.

Все обсыпают друг друга цветными порошками и обливаются яркой краской. Те, кто не желает окунуться в атмосферу праздника, наблюдает за весельем со своих балконов. Однако любого прохожего в чистой одежде, кто решил прогуляться по улице в праздник, обязательно приведут в "нужный" вид. Не обливают только полицейских, по местным законом это считается нападением на представителя власти. Исторически в Холи красились охрой и хной, теперь здесь можно найти краску на любой вкус. Изначально она появилась, чтобы «закрасить» кастовые и религиозные различия, часто заметные в одежде. 

По легенде смуглый Кришна завидовал светлому лицу Радхи. Мать Кришны Яшода в шутку порекомендовала ему намазать лицо Радхи в любой цвет, в какой ему только захочется. Кришна так и сделал, а после эту традицию переняли толпы верующих.

За три дня Холи индийцы стараются собрать на себе все самые яркие краски. Это последний большой праздник в Индии, затем наступает жара, и все хотят "оттянуться", пока солнце еще не столь сильно печет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала