Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ ввел новые требования к приборам измерения спирта в алкоголе - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ ввел новые требования к приборам измерения спирта в алкоголе

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкКабмин РФ ввел новые требования к приборам измерения спирта в алкоголе
Кабмин РФ ввел новые требования к приборам измерения спирта в алкоголе
Читать ria.ru в
Правительство РФ утвердило новые требования к приборам для измерения концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, за исключением пива и пивных напитков, чтобы предотвратить искажение получаемых сведений.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Правительство РФ утвердило новые требования к приборам для измерения концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, за исключением пива и пивных напитков, чтобы предотвратить искажение получаемых сведений.

Соответствующее постановление размещено в четверг на сайте кабинета министров.

В декабре 2011 года Минэкономразвиия РФ опубликовало проект Росалкогольрегулирования (РАР), согласно которому измерительные приборы должны обеспечивать передачу необходимой информации по информационно-телекоммуникационным сетям: в условиях работы единой государственной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции (ЕГАИС), производители, передающие такие данные вручную (то есть на "флэшке" или дискете), имеют возможность искажать реальные показатели.

Поправки, говорилось в пояснительной записке РАР, смогут обеспечить и сохранность ЭВМ, которые не придется использовать с непроверенными устройствами переноса данных.

Поправки направлены и на сохранность показателей при прекращении подачи энергии от внешних источников в течение пяти лет.

Внесение соответствующих поправок в действующее законодательство, считает разработчик, позволит повысить эффективность госконтроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сократить количество выездных проверок и снизить затраты на осуществление госконтроля.

При этом в документе правительстве указано, что требования к автоматическим средствам измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции в отношении производства пива и пивных напитков будут применяться с 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала