Рейтинг@Mail.ru
Детдом в Иванове, который посетил Медведев, станет интернатом - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детдом в Иванове, который посетил Медведев, станет интернатом

Читать ria.ru в
"Мы рассматриваем возможность создания на базе Ивановского детского дома №3 интерната для одарённых детей. В здании будут оборудованы помещения для занятий музыкой, живописью, танцами, дизайном", - сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на губернатора Михаила Меня.

ИВАНОВО, 7 мар - РИА Новости. Первый интернат для творчески одарённых детей в Ивановской области планируют создать на базе детского дома №3 города Иваново, сообщает в среду пресс-служба правительства области со ссылкой на губернатора Михаила Меня.

Как сообщалось ранее, президент РФ Дмитрий Медведев дважды посещал детский дом №3 в Иванове. Первый раз он побывал в детдоме в январе 2011 года и выделил из резервного фонда Президента РФ 30 миллионов рублей на ремонт здания. Второй раз он приехал проконтролировать ход ремонтных работ и поздравить воспитанников с Новым годом в январе 2012 года.

По информации пресс-службы, на заседании областного правительства во вторник губернатор озвучил инициативу о создании в регионе интерната для музыкально одарённых детей. В среду он отправился в детдом №3 проконтролировать ход ремонтных работ.

Мы рассматриваем возможность создания на базе Ивановского детского дома №3 интерната для одарённых детей. В здании будут оборудованы помещения для занятий музыкой, живописью, танцами, дизайном, - говорится в сообщении.

По словам ивановского губернатора, концепция интерната для одарённых детей будет обсуждена с федеральными властями. Будут проведены необходимые консультации, после которых и будет принято окончательное решение о профиле Ивановского детского дома.

По информации пресс-службы, сметная стоимость капитального ремонта здания Ивановского детского дома №3 составила 56,25 миллиона рублей. Контрактом предусмотрены работы по замене всех инженерных сетей здания, ремонт кровли, чердачного и междуэтажного перекрытий, замена оконных и дверных блоков, восстановление лицевой поверхности наружных стен, перемычек, цоколя.

Михаил Мень отметил, что работы выполняются в соответствии с графиком, ремонт должен быть завершен к 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала