НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мар - РИА Новости. Житель города Бор Нижегородской области арестован за неуплаченный штраф в размере 100 рублей за решеткой, сообщает во вторник региональное ГУМВД.
"Житель Бора получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за то, что своевременно не оплатил назначенный ему штраф", - говорится в сообщении.
В декабре 2011 году мужчина был признан виновным по статье 12.20 КоАП РФ "нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки". Суд приговорил его к выплате штрафа в 100 рублей. Однако мужчина не торопился платить деньги. Несколько раз к нему приходил пристав, напоминая о штрафе.
В итоге в отношении нарушителя был составлен административный протокол по факту неуплаты штрафа в срок, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
"Сразу после объявления приговора мужчина был доставлен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке для отбывания наказания", - отмечается в сообщении.