Рейтинг@Mail.ru
Число военнослужащих, погибших в Йемене, возросло до 103 - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число военнослужащих, погибших в Йемене, возросло до 103

Читать ria.ru в
Дзен
Количество военнослужащих, погибших в вооруженных столкновений с боевиками, связанными с международной террористической организацией "Аль-Каида", в провинции Абьян на юге Йемена, возросло до 103 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя руководства военного госпиталя в Адене.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Количество военнослужащих, погибших в воскресенье в результате вооруженных столкновений с боевиками, связанными с международной террористической организацией "Аль-Каида", в провинции Абьян на юге Йемена, возросло до 103 человек, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя руководства военного госпиталя в Адене.

Ранее сообщалось о 78 погибших военнослужащих. Кроме того, по данным представителя йеменского военного командования, ходе столкновений были уничтожены около 25 боевиков.

В то же время, как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на имеющееся в его распоряжении заявление действующей в Йемене группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове", экстремисты заявили о захвате 70 военнослужащих. Также экстремистам удалось уничтожить или получить в свое распоряжение большое количество вооружений и военной техники.

В свою очередь, агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает о том, что высокопоставленный источник в вооруженных силах Йемена, пожелавший остаться неизвестным, лишь частично подтвердил эту информацию. По его словам, боевики захватили 55 военнослужащих. В воскресенье вечером пленных провели по улицам подконтрольного группировке города Джаар.

Президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади, избранный на пост главы государства 21 февраля, заявил в своем телевизионном выступлении, что борьба с "Аль-Каидой" и восстановление безопасности являются основными его задачами.

Вооруженное противостояние между боевиками и формированиями силовых структур Йемена в провинции Абьян продолжаются с конца мая 2011 года, когда несколько сотен экстремистов захватили ряд городов провинции, в том числе административный центр Зинджибар. В сентябре йеменские власти объявили, что им удалось освободить большую часть Зинджибара, однако в районе города продолжались боестолкновения слабой интенсивности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала