Рейтинг@Mail.ru
Глава РЖД поздравил Путина с победой на выборах - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РЖД поздравил Путина с победой на выборах

© РИА Новости / Илья ПиталевПрезидент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин. Архив
Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин. Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Глава РЖД Владимир Якунин поздравляет с победой на президентских выборах премьер-министра РФ Владимира Путина и призывает всех тех, кто проголосовал за других кандидатов прислушаться к мнению большинства и направить свои силы на совместную работу с властью по развитию страны.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Глава РЖД Владимир Якунин поздравляет с победой на президентских выборах премьер-министра РФ Владимира Путина и призывает всех тех, кто проголосовал за других кандидатов прислушаться к мнению большинства и направить свои силы на совместную работу с властью по развитию страны.

Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК России после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что Путин одерживает победу уже в первом туре. Он набирает 63,65% голосов. Помимо Путина в выборах участвовали лидеры КПРФ - Геннадий Зюганов, ЛДПР - Владимир Жириновский, "Справедливой России" - Сергей Миронов и самовыдвиженец, миллиардер Михаил Прохоров.

"Как и миллионы других людей, сидел у телевизора и смотрел репортажи о выборах. Во-первых, всех, кто, так же как и я, проголосовал за Путина, искренне поздравляю с победой нашего кандидата! Во-вторых, тех, кто проголосовал за других кандидатов, приглашаю совместно сосредоточиться на работе в интересах развития нашего общества", - написал Якунин в своем блоге в "Живом журнале".

Он отмечает, что "совершенно очевидно разочарование тех кругов, которые как молитву произносят слова-клише о либерализме, правой идеологии, бесперспективности очередного президентского срока Путина".

Якунин призывает этих граждан научиться слушать иное мнение, так же, как делает это власть.

"Недопустимо чванливое пренебрежение, с которым пытаются говорить от лица большинства народа, не желающего уезжать из своей страны, для кого Родина - не "эта страна", а "моя страна"! Недопустимо, не спрашивая мнения этого народа, решать будущее нашей страны", - написал Якунин.

По его словам, фактом является лишь то, что выборы состоялись.

"Люди проголосовали за развитие, не за замороженность всей дряни, которая накопилась в нашем обществе, а за будущее. Не надо заблуждаться, за нами не только наблюдали "из-за бугра". Этому "забугорью" отнюдь не безразлично, каким будет политический курс России, оно пыталось влиять на нас", - отметил Якунин.

Он вспомнил встречу посла США с представителями российской оппозиции. "И эти граждане охотно к нему устремляются. Ничего подобного, например, в США даже представить себе невозможно. Так вот, я убежден, что помимо людей искренних, есть и те, кто "протестует" просто за плату или по "рекомендациям" тех, кому сильная Россия не нужна. Большинству людей, нам, в отличие от них, нужна сильная, процветающая страна, любимая и оберегаемая нами Родина", - написал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала