Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд подтвердил приговор Торбееву, кинувшему файер в милиционера - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд подтвердил приговор Торбееву, кинувшему файер в милиционера

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела активиста "Левого фронта" Григория Торбеева
Рассмотрение уголовного дела активиста Левого фронта Григория Торбеева
Читать ria.ru в
Дзен
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор в отношении активиста движения "Левый фронт" Григория Торбеева, получившего 1,5 года колонии-поселения за бросок горящим файером в сотрудника правоохранительных органов во время несанкционированной акции "День гнева" в 2010 году, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат осужденного Александр Гусак.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор в отношении активиста движения "Левый фронт" Григория Торбеева, получившего 1,5 года колонии-поселения за бросок горящим файером в сотрудника правоохранительных органов во время несанкционированной акции "День гнева" в 2010 году, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат осужденного Александр Гусак.

"Кассационная коллегия городского суда в понедельник признала законным приговор, проигнорировав наше указание на фальсификацию доказательств и грубые нарушения при следствии и слушаниях дела в Тверском суде", - сказал адвокат.

Он отметил, что намерен обжаловать приговор в порядке надзора.

Тверской суд Москвы 28 ноября признал Торбеева виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Гособвинение требовало осудить Торбеева на два года колонии-поселения.

Суд при вынесении приговора учел степень общественной опасности совершенного Торбеевым преступления, а также то, что он неоднократно привлекался к административной ответственности, а потому, по мнению суда, исправление Торбеева возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Учитывая, что Торбеев шесть месяцев находился в СИЗО, в колонии-поселении ему предстоит отбыть один год.

Сотрудник второго оперативного полка ГУВД Москвы, сержант милиции Евгений Ковалев, во время пресечения несанкционированной акции оппозиции - так называемого "Дня гнева" - на Тверской площади в центре Москвы получил удар горящим файером по лицу. Милиционера доставили в больницу, нарушителя задержали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала