Рейтинг@Mail.ru
Веб-камерами оснастили районный ДК, где выставлены дивеевские игрушки - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веб-камерами оснастили районный ДК, где выставлены дивеевские игрушки

© Фото : Татьяна КазеннаяКамеры Дивеево Ростелеком
Камеры Дивеево Ростелеком
Читать ria.ru в
Новые технологии добрались до маленького села Дивеево в Нижегородской области. В древнем центре паломничества оборудованы три избирательных участка. Участница проекта "Ты - репортер" рассказала, какие местные достопримечательности можно увидеть через веб-камеры.

На юге Нижегородской области, в 180 километрах от областного центра, находится знаменитое на всю Россию село Дивеево. Туда приехали специалисты "Ростелекома", чтобы установить веб-камеры перед выборами президента РФ.

Системами видеонаблюдения за ходом выборов в селе Дивеево оснащены три избирательных участка, один из них - районный дом культуры, в холле которого разместилась 944 избирательная комиссия. Здесь уже установлены комплекты оборудования. Внимание избирателей и наблюдателей, пришедших сюда 4 марта на выборы, также привлечет экспозиция местной достопримечательности - дивеевской игрушки. А тот, кто будет следить за процедурой голосования через Интернет, сможет увидеть ее на мониторе компьютера.

Село Дивеево является одним из важнейших паломнических центров нашей страны. В 2003 году Православной Церковью и Российским государством широко отмечалось 100-летие прославления преподобного Серафима Саровского в лике святых, а в 2004 году - 250-летие со дня его рождения. В связи с этими торжествами большинство храмов и зданий монастыря были подновлены, а старинная Казанская церковь благодаря реставрации обрела прежний вид.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала