Рейтинг@Mail.ru
Мужчина пытался подкупить главу УФСИН Чувашии часами и коньяком - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина пытался подкупить главу УФСИН Чувашии часами и коньяком

Читать ria.ru в
Следователи возбудили дело по факту попытки дачи взятки начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Чувашии неизвестным, который представился генералом налоговой полиции в отставке, сообщило республиканское управление Следственного комитета.

ЧЕБОКСАРЫ, 2 мар - РИА Новости. Следователи возбудили дело по факту попытки дачи взятки начальнику управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Чувашии неизвестным, который представился генералом налоговой полиции в отставке, сообщило в пятницу республиканское управление Следственного комитета.

В Чебоксарах в кабинете начальника УФСИН по Чувашии 25 января неизвестный попытался передать ему взятку в виде наручных часов марки Ulysse Nardin модели Marine Chronograph стоимостью около 850 тысяч рублей, коробки духов Amira silver, армянского коньяка Ararat Otborny семилетней выдержки, шотландского виски Royal Salute 21-летней выдержки. При этом он представился генералом налоговой полиции в отставке и предъявил удостоверение члена Союза ветеранов правоохранительных органов.

Общая сумма взятки составила свыше 863 тысяч рублей. "Начальник управления отказался принимать указанные предметы, после чего взяткодатель оставил их в пакете и скрылся с места происшествия. О попытке подкупа начальник управления сообщил в отдел собственной безопасности УФСИН по республике", - говорится в релизе.

Отдел по расследованию особо важных дел СУСК по Чувашии возбудил уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки в крупном размере. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок десять лет.

Как следует из материалов уголовного дела, взятка предназначалась для организации свидания с осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №4 за незаконный оборот наркотиков.

"СУСК не исключает, что удостоверение члена Союза ветеранов правоохранительных органов было поддельным. Его происхождение устанавливается. Также СУСК подозревает, что взяткодатель мог не являться генералом налоговой полиции", - рассказал РИА Новости в четверг старший помощник главы СУСК по Чувашии Олег Дмитриев.

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности взяткодателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала