Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб" откроет крупный операционный центр в Тверской области - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб" откроет крупный операционный центр в Тверской области

Читать ria.ru в
Во вторник председатель правления банка Ильдар Муслимов и губернатор Тверской области Андрей Шевелев подписали соглашения "О сотрудничестве между правительством Тверской области и финансовой корпорацией "Уралсиб" и "О сотрудничестве в рамках создания центра операционной поддержки ОАО "Уралсиб" в городе Твери".

МОСКВА, 29 фев – РИА Новости, Юлия Медведовская. Банк "Уралсиб", входящий в тридцатку крупнейших банков в РФ, летом этого года откроет в Тверской области крупный операционный центр, который будет выполнять функции поддержки региональной сети всего банка.

Во вторник председатель правления банка Ильдар Муслимов и губернатор Тверской области Андрей Шевелев подписали соглашения "О сотрудничестве между правительством Тверской области и финансовой корпорацией "Уралсиб" и "О сотрудничестве в рамках создания центра операционной поддержки ОАО "Уралсиб" в городе Твери".

"Мы подписали соглашение о том, что мы организуем в регионе операционный офис, который будет выполнять функции поддержки региональной сети всего банка. Он дополнительно создаст порядка семисот рабочих мест. Мы планируем запустить проект в июле 2012 года", - сказал Муслимов после церемонии подписания.
Председатель правления рассказал, что перед принятием окончательного решения о создании регионального операционного центра сотрудники "Уралсиба" провели встречи с представителями разных регионов, но выбор пал на Тверскую область.

"Мы убедились, что областное руководство действительно понимает, какие задачи стоят перед Банком", - отметил Муслимов, напомнив, что банк присутствует в Тверской области уже одиннадцать лет - с 4 марта 2001 года.

"Подписание соглашения – новый этап нашего сотрудничества с Тверской областью", - сказал Муслимов.

В свою очередь, член правления банка "Уралсиб", главный исполнительный директор поддержки бизнеса Светлана Бастрыкина пояснила, что создание операционного центра в Твери – масштабный проект, в ходе которого предстоит существенно изменить коммуникации и документооборот, настроить процессы IT, и управления, вывести на новый качественный уровень архитектуру всех текущих операционных и поддерживающих процессов путем их максимальной централизации в одном или нескольких центрах, за счет чего повысится управляемость, прозрачность, упростится механизм расчета себестоимости процессов поддержки бизнеса".

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев со своей стороны отметил, что подписанные с банком соглашения стали новым импульсом как для региона, так и для корпорации "Уралсиб".

"Создание центра на 700 рабочих мест, где будут востребованы именно молодые специалисты – это потребность "первого дня" для Твери. Позитивно то, что операционный центр даст рабочие места высококвалифицированным специалистам, выпускникам тверских вузов. Сегодня у нас много предложений по низкооплачиваемым позициям. Но у нас успешные и крепкие вузы, выпускники которых не могут найти в области рабочие места с достойной заработной платой, поэтому они все чаще уезжают работать в Москву и Санкт-Петербург. А проекты подобного рода помогают сохранить молодых специалистов в регионе", - заявил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала