Рейтинг@Mail.ru
Украинские депутаты станут наблюдателями на президентских выборах в РФ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские депутаты станут наблюдателями на президентских выборах в РФ

Читать ria.ru в
Народные депутаты Украины будут присутствовать на президентских выборах в России в качестве наблюдателей, сообщил на пресс-конференции в украинском Житомире в среду спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

КИЕВ, 29 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Народные депутаты Украины будут присутствовать на президентских выборах в России в качестве наблюдателей, сообщил на пресс-конференции в украинском Житомире в среду спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

По его словам, народные депутаты будут направлены наблюдателями "по разным линиям, то есть, по линии международных организаций, ОБСЕ, Совета Европы, Международной ассамблеи СНГ".

Литвин добавил, что в "последние дни получил несколько писем от Центральной избирательной комиссии России с предложением направить депутатов с конкретными фамилиями".

"Я понимаю, что здесь есть соответствующая инициатива, которую я приветствую, за исключением одного положения. Все расходы несет сторона, которая направляет этих людей, я имею в виду депутатов, которые демонстрируют соответствующую инициативу", - приводит его слова украинское информагентство УНИАН.

Литвин подчеркнул, что может оформить командировку, но не может ее финансировать, так средства для этой поездки не предусмотрены.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

По данным посольства РФ на Украине, девять избирательных участков для голосования будут открыты на Украине четвертого марта, в день выборов президента России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала