Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает ужесточить наказание за нарушение режима регистрации - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает ужесточить наказание за нарушение режима регистрации

Читать ria.ru в
"Нужно усиливать ответственность за нарушение наших правил, вплоть до уголовной ответственности", - сказал Путина на встрече с доверенными лицами и членами Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает необходимым ввести уголовную ответственность за нарушение режима регистрации мигрантами.

"Нужно усиливать ответственность за нарушение наших правил, вплоть до уголовной ответственности", - сказал он в среду на встрече с доверенными лицами и членами Общероссийского народного фронта.

Есть возможность применять достаточно жесткие средства, если люди нарушают режим регистрации. И придется, наверное, на это пойти не только в интересах местных жителей, но и в интересах экономики, в интересах самих мигрантов, потому что иначе они попадают в абсолютно зависимое положение, и их труд используют почти как рабский. Это недопустимо в современном обществе, - добавил он.

По словам Путина, без уголовной ответственности мигранты не боятся нарушать регистрационный режим.

"Потому что приехал - выслали, повидался с семьей, опять вернулся. Причем за казенный счет еще домой поехал. Но если будет перспектива уехать подальше и без возможности вернуться, тогда, наверное, многие задумаются, стоит ли нарушать", - сказал Путин.

Он отметил, что необходимо также ввести ответственность для тех, кто создает такие условия, например, регистрируя в одной квартире более 100 человек. "И бизнес тоже должен нести ответственность определенную. Потому что, как животных, людей собирают в подвалах каких-то и содержат. Это недопустимо", - заявил глава правительства.

Он добавил, что необходимо совершенствовать миграционную политику, чтобы она обеспечивала привлечение нужных специалистов в нужные регионы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала