Рейтинг@Mail.ru
Жена ушедшего в отставку главы Приморья не драматизирует ситуацию - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена ушедшего в отставку главы Приморья не драматизирует ситуацию

Читать ria.ru в
"В происшедшем нет ничего из рук вон выходящего. Сергей проработал на этом посту достаточно много лет, а это целый кусок жизни", - сообщила РИА Новости в среду жена бывшего губернатора.

ВЛАДИВОСТОК, 29 фев - РИА Новости, Елена Горбачева. Жена ушедшего во вторник в отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина актриса Лариса Белоброва заявила, что не драматизирует ситуацию и воспринимает ее как один из этапов семейной жизни.

Президент РФ Дмитрий Медведев принял досрочную отставку по собственному желанию губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Врио губернатора до утверждения нового главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"В происшедшем нет ничего из рук вон выходящего. Сергей проработал на этом посту достаточно много лет, а это целый кусок жизни", - сообщила РИА Новости в среду жена бывшего губернатора.

Она отметила, что ее очень волнует судьба международного кинофестиваля "Меридианы Тихого", проведение которого на протяжении девяти лет организовывала и спонсировала администрация Приморского края.

"Меня волнует мой фестиваль. Это самое главное. Я не знаю, найдутся ли в следующий раз на него деньги, ведь в первую очередь часть средств для его проведения нам давала краевая администрация, а уж потом привлекались и спонсоры. Меня волнует это детище, я человек культуры, и для меня это очень важно, и если с фестивалем что-то случится, будет очень жаль",- сказала Белоброва.

Согласно данным, опубликованным на сайте администрации региона, губернатор Приморского края Сергей Дарькин в 2010 году заработал около 3,5 миллиона рублей, в то время как доход его супруги - актрисы краевого театра Ларисы Белобровой - составил около 1,1 миллиарда рублей.

Жена губернатора владеет земельным участком площадью более 5 тысяч квадратных метров, двухкомнатной квартирой площадью 30,9 квадратных метра, дачей площадью 498,5 квадратных метра и двумя автомобилями японского производства Toyota Land Cruiser 1996 года выпуска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала