Рейтинг@Mail.ru
Сайт, объясняющий, что не так в личной жизни, набирает популярность - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сайт, объясняющий, что не так в личной жизни, набирает популярность

Читать ria.ru в
Жительница Австралии создала сайт, помогающий понять, что является причиной неудач в личных отношениях, сообщает сайт газеты Independent. За первый месяц существования сайта WotWentWrong.com его посетили более 50 тысяч человек.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Жительница Австралии создала сайт, помогающий понять, что является причиной неудач в личных отношениях, сообщает во вторник сайт газеты Independent.

За первый месяц существования сайта WotWentWrong.com его посетили более 50 тысяч человек. Название сайта можно перевести как "Что пошло не так?", этим вопросом, как правило, задаются люди после разрыва отношений, произошедшего не по их инициативе.

После регистрации пользователь получает возможность отправить по электронной почте анкету с вопросами о причинах разрыва одному или нескольким бывшим партнерам. Те, в свою очередь, могут критиковать бывшего возлюбленного и оценивать его по различным параметрам: от владения техникой поцелуев до чувства юмора и других личных качеств.

Согласно задумке создательницы сайта Одри Мельник (Audrey Melnik), сервис должен помогать пользователям учиться на прошлых ошибках и строить новые отношения с учетом прошлых неудач.

Многие люди боятся узнать, почему отношения не сложились, но как только они это узнают, им становится легче, - говорит Мельник.

По словам Мельник, при создании сайта она консультировалась с психологами, чтобы составить максимально полные вопросы и осветить все возможные причины разрыва.

Несмотря на популярность сайта, специалисты отнеслись к идее скептически.

"Оценка причин разрыва, основанная на мнении одной стороны, не является объективной и вряд ли может восприниматься как руководство к действию. Нельзя забывать, что в разрыве всегда виноваты двое", - комментирует Виктория Александер (Victoria Alexander), руководитель программы семейного консультирования Университета Гринвича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала